05 апреля 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

СМИ: кинотеатры недовольны релизом «Чёрной вдовы» на Disney+


По данным The Wall Street Journal , одновременный релиз «Чёрной вдовы» в кинотеатрах и на Disney+ вызывал недовольство у владельцев киносетей США.

Согласно источникам, группа представителей бизнеса размышляет над ответными мерами по отношению к студии, хотя конкретных идей пока нет. Ранее сеть AMC угрожала, что не будет показывать фильмы, если соглашение с прокатчиком окажется для неё невыгодным.

Проблемы в отношениях с кинотеатрами у Disney в пандемию начались ещё с релиза «Райи» , которая тоже выходила в премиум-формате Disney+. В некоторых точках мультфильм просто не стали прокатывать, тогда как другие отметили, что это будет «последний проект» студии, который окажется в кино.

«Чёрная вдова» выходит в прокат и на Disney+ 9 июля — владельцам подписки онлайн-кинотеатра для просмотра потребуется заплатить дополнительные 30 долларов. По такой же схеме чуть раньше состоится релиз «Круэллы» — это произойдёт 28 мая.

Также ранее Disney решила выпустить новый мультфильм Pixar «Лука» сразу у себя в онлайн-кинотеатре, чем вызвала недовольство сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь