26 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Overwatch переименуют Маккри во имя будущего


Скандал в Blizzard не утихает. Его отголоски докатились до Overwatch и до вымышленного ковбоя по имени Джесси Маккри. Команда шутера объявила, что переименует героя и в дальнейшем не будет давать персонажам имена, связанные с реальными людьми.

Всё дело в том, что в своё время персонаж Overwatch получил имя Джесси Маккри, реального сотрудника Blizzard и ведущего геймдизайнера Diablo IV. А не так давно он уволился из компании на фоне обвинений в сексуальных домогательствах, дискриминации и харассменте.

Доподлинно неизвестно, какие именно прегрешения числятся за Джесси Маккри. Но его можно отыскать на групповой фотографии из «номера Косби»: на ней ряд сотрудников позирует с портретом осуждённого за массовые изнасилования Билла Косби. Он также отпускал неприличные шутки в чате компании.

Куда катится Blizzard? Как скандалы повлияют на игры компании

После его увольнения комментаторы Overwatch League устроили акцию: они во время матчей отказывались называть имя Маккри, предпочитая обороты наподобие «этот ковбой». Тогда же игроки начали требовать переименовать Маккри или вовсе убить его.

Разработчики сообщили, что в сентябре планировали выпустить крупную сюжетную арку, в которой Маккри был ключевой фигурой. Теперь же сюжет пересмотрят так, чтобы избавиться от скандального имени. Вместо этого в сентябре выпустят новую карту.

Как мы помним, создатели World of Warcraft уже удалили из игры массу отсылок к реальным сотрудникам Blizzard, начиная с Алекса Афрасиаби. Этими и подобными действиями компания хочет доказать своё стремление к лучшему будущему.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь