27 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Первые оценки FIFA 22 для PS5 и Xbox Series оказались положительными


В сети появились первые рецензии критиков FIFA 22 для консолей нового поколения, которые оказались в основном положительными.

Сейчас у новой части спортивного симулятора 79 баллов на Metaсritic в версии для PS5 по 17 отзывам и 78 баллов по 9 рецензиям в издании для Xbox Series. Другие версии пока что оценить не успели. Кроме того, на OpenCritic игра получила 82 балла.

Общая идея среди большей части положительных рецензий заключается в том, что в игре улучшили различные режимы и элементы, однако глобальных изменений ждать не стоит — хотя многие хотят их увидеть. Также отмечается, что у FIFA 22 отсутствуют многие недостатки, которые были на старте предыдущей части.

Новая игра удачно использует технологии более мощных консолей, добавляя дополнительный уровень реализма в матчи. А благодаря технологии HyperMotion игроки стали вести себя умнее на поле, открыв дополнительные возможности для стратегического мышления пользователя.

Кроме того, похвалы удостоились новые анимации, новая физика поведения мяча, изменения темпа в геймплее, а также большая вариативность в режиме карьеры и других.

Впрочем, ту же технологию HyperMotion оценили не все, отметив, что иногда она работает не так, как задумано. Также отдельные издания столкнулись с проблемами и багами на старте, в особенности в режиме карьеры. Также в минусы некоторые традиционное отсутствие глобальных изменений.

FIFA 22 доступна для обладателей Ultimate Edition , а полноценный релиз проекта состоится 1 октября на консолях и PC. При этом, как добавляет « Канобу », пользователи Metacritic обрушили рейтинг FIFA 22 до двух баллов из 10.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь