06 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Похож на Найтвинга — актёр, озвучивший Эйдена в Dying Light 2, рассказал о своём герое


Актёр Джона Скотт , озвучивший главного героя Эйдена Колдуэлла в Dying Light 2: Stay Human , появился в очередном выпуске Dying 2 Know More и рассказал о работе над своим героем.

Скотт играет Эйдена почти 5 лет. Изначально его пригласили, чтобы записать голосовую дорожку для «настоящего» актёра, но через какое-то время разработчики передали роль ему.

Изначально Эйдена делали довольно весёлым персонажем, по характеру напоминающим Человека-паука, однако позже, опираясь на серьёзный и мрачный сюжет, авторы решили сделать его похожим на Найтвинга.

По словам Скотта, сценарий Dying Light 2 оказался очень большим — только у одного Эйдена было около 50 тыс строчек/реплик. В качестве подготовки к записи актёр часто слушал по дороге в студию группу Beastie Boys и подпевал исполнителям. Кроме того, Скотт пытался отыгрывать роль так, чтобы она звучала реалистично — бег, прыжки и даже воображаемое удушение противника — всё это он выполнял прямо в будке для записи.

Его вдохновляли такие актёры озвучки, как Мэттью Мерсер (Persona 5, Overwatch, Pillars of Eternity) __ и Роджер Крэйг Смит (Assassin’s Creed, Resident Evil).

У Скотта большой список персонажей, которых он хотел бы сыграть, однако Эйдена он назвал своим самым любимым, так как всегда хотел сыграть протагониста в RPG-экшене от первого лица. А ещё актёр является стримером, поэтому видеоигры ему точно небезразличны.

Напомним, Dying Light 2: Stay Human выходит 4 февраля на обеих PlayStation, Xbox и PC (а также в облаке на Nintendo Switch).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь