22 февраля 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

В организации Natus Vincere появится женский состав по CS:GO, Dota 2 или Valorant


Киберспортивная организация Natus Vincereрешила подписать женский состав по одной из трёх дисциплин. Какой именно, определят фанаты, которые владеют токенами клуба. К выбору предлагается три игры: CS:GO , Valorant и Dota 2.

Это будет 15-й состав организации. Сейчас клуб представлен в следующих дисциплинах: CS:GO, Dota 2, Rainbow Six Siege, Apex Legends, PUBG,PUBG Mobile, Free Fire, Brawl Stars, Rocket League, Valorant, Halo Infinite, Call of Duty: Warzone, Mobile Legends и LoL: Wild Rift. И ни в одном из ростеров девушек нет.

Однако отметим, что далеко не все восприняли позитивно такую кампанию «рождённых побеждать». Известная ведущая киберспортивных мероприятий Фрэнки Frankie Уорд назвала саму идею странной и заметила, что женщины — это не уловка. При этом Уорд уточнила, что многие бы хотели выступать за NaVi, но в долгосрочной перспективе, а не для привлечения спонсоров. Некоторые из пользователей согласились с девушкой.

Ранее турнирная компания ESL рассказала подробности проведения женской лиги ESL Impact по CS:GO с общим призовым фондом в 500 тыс долларов. В лиге примут участие 24 команды из Европы, Северной и Южной Америки. Лучшие коллективы смогут попасть на DreamHack Dallas 2022 , который пройдёт в офлайне с 3 по 5 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь