05 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Создатели Destiny 2 заявили, что продолжат «ввязываться в политику»


Bungie выпустила очередное программное заявление, и оно ни в коей мере не касается игр и процесса их создания и развития. Компания во всеуслышание объявила о поддержке репродуктивного выбора, свободы и неприкосновенности частной жизни, а заодно прав человека.

Поводом послужила новость о том, что Верховный суд США рассматривает отмену решения по делу «Роу против Уэйда», которое гарантирует конституционное право на аборт. Если это случится, то в 22 штатах США могут быть введены полные или частичные запреты на аборты.

Внимание игровой компании к важным общественным тенденциям, впрочем, не всем игрокам пришлось по душе. В комментариях разработчикам предлагают вспомнить, что от них ждут новости об играх. Но представители Bungie заявили, что ценности компании и жизни её сотрудников существуют вне всяких игр.

— Вам стоит прекратить ввязываться в политику, она не имеет отношения к тому, что вы делаете, ни к бизнесу, ни к разработке. — Она имеет отношение к жизням наших сотрудников, и мы никогда не прекратим.

Представьте компанию такого размера, публично заявляющую, что «буквально каждый сотрудник» придерживается одной и той же идеологии, а затем хвастающуюся своим «разнообразием». Работа в Bungie и тихое уважение святости жизни совершенно несовместимы

— Это просто печально. Вы, игровая компания, тратите время на выбор стороны, в то время как вам не стоило бы связываться с этой политической чушью. Вы делаете игры, ваша главная задача — радовать людей своими играми. А не своими мнениями. Серьёзно, хватит уже. — Мы выбрали сторону, и это было несложно. Ценности нашей компании существуют за пределами наших игр.

Bungie и ранее публично выступала за различные движения. В частности, в 2020 году она выпустила значок Black Lives Matter и эмблему Be Heard для сбора средств для инициативы Equal Justice.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь