14 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Wargaming откроет подразделения в Сербии и Польше


Компания Wargaming откроет два новых офиса в в Белграде и Варшаве. В них будет работать около 400 человек, сообщается на сайте компании.

Варшавское подразделение будет издавать игры, а белградское продолжит поддерживать World of Tanks и World of Warships. При этом в Варшаве штат будет небольшим, а работа построится в гибридном формате: часть сотрудников останется в офисе, а часть на удалёнке. А в Белграде штат сформируют как новые разработчики, так и сотрудники из иностранных офисов Wargaming.

Помимо этого, CEO Wargaming Виктор Кислый рассказал о программе стажировок Wargaming Forge, рассчитанной на студентов, выпускников и местных специалистов.

«Варшава и Белград были логичным выбором для этих новых мест. Оба являются быстро развивающимися технологическими секторами с огромным потенциалом. Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с ИТ-сообществами обоих городов для создания лучших в своем классе подразделений по разработке и изданию игр».

Виктор Кислый, CEO Wargaming

Ранее, в начале апреля, Wargaming объявила об уходе из России и Беларуси. Ранее сообщалось, что компания завершает передачу российского и белорусского бизнеса компании Lesta Studio.

Сервисы поддержки по-прежнему будут доступны в России и Беларуси, ими будут заниматься новые владельцы. Кроме того, Wargaming закрыла свою студию в Минске. Напомним, кроме World of Tanks , компания отвечала за World of Warplanes и World of Warships.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь