08 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Основатель Slightly Mad Studios раскритиковал Electronic Arts за отказ от Project Cars


Основатель и бывший генеральный директор Slightly Mad Studios Ян Белл раскритиковал Electronic Arts после решения издателя отменить серию Project Cars. Он обратил внимание на то, что эта отмена затронет весь штат студии, в которой более 160 сотрудников.

EA, не перестаю вам удивляться… Я уже говорил об этом, и вы продолжаете доказывать, что я был прав. Как выглядят эти цифры (извините, я имею в виду людей с надеждами, мечтами и семьями) внизу этих таблиц?

Ян Белл

Ранее представители ЕА сообщали, что всех затронутых сотрудников постараются перевести на новые должности в EA Sports и другие подразделения, занимающиеся гоночными играми.

Белл основал лондонскую студию гоночных игр Slightly Mad в 2009 году. Через десять лет её купила компания Codemasters за 30 миллионов долларов, а в феврале 2021 года EA купила Codemasters. В октябре 2021 года Белл покинул студию, заявив, что её будущее теперь обеспечено и он может уйти в сторону.

В конце 2020 года Белл был уверен, что Project Cars 4 всё же будет анонсирована и представлял, как она должна выглядеть. А осенью 2022 года он анонсировал сиквел гоночной игры GTR 2 FIA GT Racing Game , трудиться над которым будут оригинальные разработчики.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь