23 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слух не подводит: у Persona 3 Portable проблемы со звуком


На днях состоялся релиз улучшенной версии культовой ролевой игры Persona 3 Portable. И ремастер вызвал в сообществе споры: часть игроков утверждает, что звук стал намного хуже в сравнении с оригиналом, прочие же не услышали никакой разницы.

Сомнения разрешены: хотя ни Atlus , ни Sega пока не делали официальных заявлений, подкаст SMT Network сообщил, что разработчики уже готовят патчи для всех версий ремастера Persona 3 Portable. Утверждается, что сотрудники отлично осведомлены о проблемах со звуком, так что есть вероятность, что эти проблемы возникли в процессе портирования и к сроку их не удалось исправить.

Пока что неизвестно, какие ещё неполадки призваны починить готовящиеся патчи. Игроки, несмотря на хороший в целом приём, жалуются на целый ряд аспектов. В частности, панель диалогов неплохо выглядела на портативных устройствах, но на экране монитора она смотрится ужасающе огромной. Есть претензии и к качеству задников, спрайтов и эффектов, а в целом ремастер оценивают как «ленивый порт».

Обновлённая Persona 3 Portable доступна на PC, PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox One и Xbox Series. Она уже находится в библиотеке Xbox Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь