03 апреля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

В феврале Россия стала четвёртой по количеству игроков в Hogwarts Legacy


Одно из аналитических агентств опубликовало интересную информацию об игроках Hogwarts Legacy. Игра стала пятой по числу активных игроков за февраль: впереди оказались такие мастодонты, как GTA 5 , Minecraft , Call of Duty: Modern Warfare 2 и Fortnite. За первые две недели волшебное приключение купили более 12 млн раз, а игра заработала более миллиарда долларов.

Наибольшее число игроков Hogwarts Legacy приходится на США, следом за которыми идут Германия и Великобритания. А на четвёртом месте оказалась Россия.

И это учитывая, что Hogwarts Legacy сложно приобрести в России, а сама игра не имеет русской озвучки. Впрочем, над неофициальной версией работает студия GamesVoice. Как выразились аналитики, жители страны находят «оригинальные» способы получить доступ к проекту.

Удалось определить процентное соотношение полов среди игроков из США. 34% оказалось женщинами. Это соответствует средним значениям приверженцев ролевых экшенов — 63% мужчин и 35% женщин.

Как докладывала « Игромания », просмотры Hogwarts Legacy на Twitch за февраль превысили показатели CS:GO и Fortnite. По подсчётам аналитиков, игра набрала 76,2 миллиона часов просмотров. Что касается платформ, то самой популярной оказалась PC-версия. Следом идёт PlayStation 5, на которой играли 23% игроков, а на консоли от Microsoft пришлось лишь 9% пользователей.

Hogwarts Legacy доступна на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Версии для PS4 и Xbox One выйдут 5 мая, а на Nintendo Switch игра должна появиться 25 июля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь