11 апреля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Nvidia рассказала про освещение в режиме Overdrive Mode для Cyberpunk 2077


Сегодня в Cyberpunk 2077 вышло обновление с графическим режимом Overdrive ModeТрассировка лучей: перегрузка »). Эксперты Digital Foundry рассказали о плюсах режима и назвали его самой амбициозной трассировкой лучей на данный момент. Теперь же Nvidia выпустила видео, где подробнее поговорила о переработанном освещении.

Новая технология позволила сделать освещение в разы лучше, чем на ультра-настройках графики или в обычном RTX режиме. Почти все источники света начали отбрасывать правильные тени с большей глубиной и детализацией. Окклюзия же появляется из-за возможности света отражаться несколько раз от одной и той же поверхности, что создаёт реалистичное непрямое освещение.

Разработчики из CD Projekt RED оказались очень рады новым технологиям, поскольку хотят создавать захватывающие для погружения реалистичные миры. В Overdrive Mode сочетается несколько подходов к реализации RTX: одна значительно повышает натуральность источников света, а другая обеспечивает точное и глобальное освещение.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь