09 ноября 2023Индустрия

Embracer может закрыть ответственную за TimeSplitters студию Free Radical


Обложка: постер TimeSplitters: Future Perfect

Конгломерат Embracer Group продолжает проводить реструктуризацию, в результате которой были закрыты различные студии. Теперь под угрозой находятся и авторы TimeSplitters из Free Radical Design. Судя по всему, студия участвовала в оценке перспектив и была уведомлена о риске закрытия.

Однако, дабы не нарушать закон, Plaion (подразделение Embracer, управляющее Free Radical) должна консультироваться с сотрудниками в течение 30 дней и искать способы избежать закрытия. Остаётся вероятность того, что в покупке студии будут заинтересованы третьи лица.

Примечательно, что за последнее время по меньшей мере 15 человек, работающих в Free Radical, опубликовали свои кандидатуры в качестве разработчиков, ищущих работу. Среди них есть ведущий геймдизайнер, старший художник и IT-менеджер.

Изначально Free Radical Design открылась в 1999 году и выпустила TimeSplitters и Second Sight. После провальной Haze разработчиков распустили, а первоначальные основатели студии Стив Эллис и Дэвид Доук возродили её в 2021 году для возвращения к жизни франшизы TimeSplitters.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь