23 января 2024Игровые новости

Hogwarts Legacy и Call of Duty стали лидерами по загрузкам на PS5 в 2023 году


Обложка: скриншот Hogwarts Legacy

В PlayStation Blog появились данные о самых загружаемых играх в 2023 году в Европе, США и Канаде. Было отмечено, что в прошлом году вышло множество увлекательных игр в разных жанрах, но в топах нашлось место и более старым проектам.

На PlayStation 5 лидером по загрузкам в США и Канаде стало магическое приключение Hogwarts Legacy, следом за которым идут Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023) и Marvel’s Spider-Man 2. В Европе троица лидеров иная: Hogwarts Legacy заняла второе место, COD: MW3 — третье, а лидером по загрузкам стал футбольный симулятор EA Sports FC 24.

Седьмую позицию в Европе, США и Канаде занимает Baldur’s Gate III. В топ-10 нашлось место и таким новинкам 2023 года, как Star Wars Jedi: Survivor и Diablo IV. В США и Канаде топ-20 закрыла Grand Theft Auto V, расположившаяся на четвёртом месте в Европе. Также в Европе 12 строчку заняла Cyberpunk 2077.

Топ загрузок игр для PlayStation 5 в Европе, США и Канаде за 2023 год

На PlayStation 4 в топе загрузок тоже есть новинки. В США и Канаде первое и второе место заняли Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023) и Hogwarts Legacy. Закрыл троицу лидеров спортивный симулятор MLB The Show 23. В Европе ситуация абсолютно иная: первые три места достались EA Sports FC 24, Minecraft и Red Dead Redemption 2.

Топ загрузок игр для PlayStation 4 в Европе, США и Канаде за 2023 год

Совсем неудивительно, что среди условно-бесплатных игр на PS4 и PS5 лидером стала Fortnite, получившая за 2023 год множество обновлений. Второе место заняла Roblox, а третье досталось Call of Duty: Warzone (закрыта) — лидеры одинаковы в Европе, США и Канаде. Кроме того, пользователи часто загружали Apex Legends, Rocket League, Overwatch 2 и другие известные условно-бесплатные игры.

Топ загрузок условно-бесплатных игр на PS4 и PS5 в Европе, США и Канаде за 2023 год

Hogwarts Legacy и Call of Duty стали лидерами по загрузкам на PS5 в 2023 году - фото 1

Для PlayStation VR2 во всех перечисленных регионах лидирует шутер Pavlov VR, а в тройку лидеров входят Beat Saber и Kayak VR: Mirage. В первом поколении виртуальной реальности PlayStation главными играми стали Beat Saber, Job Simulator и SUPERHOT VR.

Топ загрузок для PS VR и PS VR2 в Европе, США и Канаде за 2023 год

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь