23 февраля 2024Игровые новости
Обновлено 05.03.2024

Геймдиректор Elden Ring назвал главное преимущество Shadow of the Erdtree


Обложка: скриншот игры Elden Ring

Главное преимущество дополнения Shadow of the Erdtree для Elden Ring заключается в новом оружии, заклинаниях и приёмах. Так считает глава FromSoftware и геймдиректор игры Хидетака Миядзаки, поделившийся своим мнением в разговоре с Famitsu.

Разработчик напомнил, что в Shadow of the Erdtree будет целых 8 новых типов оружия, а также дополнения к существующим вариантам. Игроки могут ожидать в числе прочего классические японские мечи вроде Тати, а также мечи с лезвием на обратной стороне. Кроме того, Миядзаки упомянул метательные ножи, боевые искусства и «дуэльные щиты», которые можно было увидеть в геймплейном трейлере.

А ещё в дополнении реализовали уникальный элемент прокачки, который доступен только в новых областях. Речь идёт об элементе, который напоминает «силу атаки» в Sekiro: Shadows Die Twice. Его добавили в том числе для того, чтобы игроки могли экспериментировать со сложностью даже на более высоких уровнях.

Релиз Shadow of the Erdtree ожидается 21 июня на PC, PlayStation и Xbox. Предзаказы уже открыты. Тем временем продажи самой Elden Ring превысили 23 млн копий во всём мире.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь