Исторический детектив The Darkest Files вдвое превысил цель на Kickstarter


Скриншот The Darkest Files

Независимая немецкая студия Paintbucket Games вынесла на Kickstarter свой новый проект, The Darkest Files. И попытка оказалась успешной с самого начала: требуемую сумму в 11 тысяч долларов удалось собрать за считаные часы в первый же день. А теперь, два дня спустя, сумма на счету уже почти вдвое превышает запрошенную.

The Darkest File вдохновлена играми наподобие Return of the Obra Dinn и Ace Attorney, а сюжет — деятельностью генерального прокурора Франкфурта Фрица Бауэра, который сыграл решающую роль в проведении «Освенцимских процессов». В игре нам предстоит расследовать реальные исторические преступления, допрашивать подозреваемых и отстаивать свою позицию в суде.

Действие игры разворачивается в 1956 году, и наша героиня — прокурор в Западной Германии, которой поручено раскрывать дела времён войны. Для этого мы будем допрашивать подозреваемых, пытаясь найти правду в море лжи, изучать документы и пытаться реконструировать события, которые привели к инциденту.

Студия Paintbucket Games известна по исторической стратегии Through the Darkest of Times. Она также работала над Beholder 3 в сотрудничестве с Alawar. Демоверсия The Darkest Files уже доступна в Steam, а до финала кампании остаётся 27 дней.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь