23 марта 2024Индустрия

Аналитики предрекли акциям 11 Bit рекордную доходность


Скриншот The Alters

Польское инвестиционное агентство Quality Stocks опубликовало подборку компаний, чьи акции предположительно должны вырасти в 2024 году и далее. И в списке оказалось три игровых компании: Playway, 11 Bit и CD Projekt.

Как можно заметить, по прогнозам аналитиков в этом году CD Projekt столкнётся с существенным, на 33%, снижением темпов роста акций. Однако уже достигнутый уровень гарантирует достаточно высокую рентабельность инвестиций. Небольшой, но устойчивый рост характерен для небезызвестной Playway. А вот 11 Bit предположительно побьёт все рекорды.

Биржевые аналитики ожидают, что в 2024 году акции 11 Bitt достигнут 559% роста стоимости. Их покупка должна дать чистую маржу свыше 60%, соотношение цены акции к прибыли превысит 6,7, а рентабельность инвестиций будет составлять не менее 18,5% в течение пяти лет.

На столь радужные прогнозы экспертов подвигло портфолио польской компании. От 11 Bit ожидают выхода новых игр, которые должны оказать огромное влияние. Речь идёт прежде всего о Frostpunk 2. Компания также работает над многообещающим фантастическим боевиком The Alters и неанонсированной Project 8, а также выступает издателем проектов наподобие Creatures of Ava и загадочной Indika.

Напомним, что самым свежим релизом 11 Bit стала ролевая игра The Thaumaturge. И аналитики не волнуются насчёт её окупаемости.

Аналитики предрекли акциям 11 Bit рекордную доходность - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь