11 апреля 2024Игровые новости

Darkest Dungeon 2 получит бесплатное обновление с режимом о защите Королевства

Обложка: арт Darkest Dungeon 2
Обложка: арт Darkest Dungeon 2

Разработчики Darkest Dungeon 2 представили тизер грядущего бесплатного обновления Kingdoms, с которым в игре появится дополнительный режим.

По словам авторов из Red Hook Studios, пользователям предстоит защищать Королевство от новой угрозы — при этом на данную задачу выдадут лишь ограниченное время:

В рамках этого режима игрокам предстоит вступить в отчаянную гонку со временем, чтобы найти и устранить угрозу до того, как она захватит и уничтожит Королевство. Путешествуйте по землям и собирайте ресурсы, вступая в битву со злыми силами — и параллельно защищайте сеть безопасных Таверн.

Добытые ресурсы пригодятся для улучшения героев и самих Таверны — пользователям предстоит выполнить свежие цепочки квестов и сразиться с тремя новыми фракциями врагов.

Сам режим при этом разрешат запускать отдельно от сюжетной кампании. В тематическом ролике, кстати, можно увидеть как схватки с новыми противниками, так и древа прокачки.

Релиз обновления состоится в этом году.

Выход самого рогалика Darkest Dungeon 2 изначально состоялся в раннем доступе на PC в 2021 году, а до полноценного релиза приключение добралось в мае 2023-го.

Недавно игра получила возрастной рейтинг для консолей в Бразилии — в описании упоминается PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Возможно, что грядущее обновление со свежим режимом появится сразу на PC и грядущей версии для консолей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь