24 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Санкт-Петербург в Call of Duty: Modern Warfare, похоже, всё-таки находится в России


Обновление (18:20). Судя по всему, Infinity Ward и Activision меняли названия городов и стран в Call of Duty: Modern Warfare.

Возможно, таким образом они рассчитывали пропустить игру через самоцензуру Sony , однако даже с учётом стараний шутер решили не выпускать в России на PS4.

Судя по всему, в финальной версии игры, прохождение которой появилось на YouTube, действие одной из миссий всё-таки происходит в Санкт-Петербурге из России, а не Санкт-Петрограде из Кастовии.

Не исключено, что изменения происходили в последний момент и когда журналисты и блогеры были на специальном мероприятии в США, разработчики ещё использовали «кастовийские заглушки», тогда как к релизу их исправили — не зря уже вышло два обновления общим объёмом 87 гигабайт.

Санкт-Петербург в Call of Duty: Modern Warfare, похоже, всё-таки находится в России - фото 1

Оригинальная новость (16:42). В сюжетном трейлере Call of Duty: Modern Warfare мы впервые увидели Санкт-Петербург, однако в игре всё-таки представлена его «копия» — Санкт-Петроград, который находится в той самой Кастовии.

Хоть разработчики и клялись, что Кастовия и Россия в свежей Call of Duty — разные страны и не взаимозаменяемы, у них явно много общего.

Санкт-Петроград же не просто «вдохновлён» реальным Санкт-Петербургом, а фактически он и есть: в мультиплеере сражения происходят вблизи Исаакиевского собора, а в сюжетной кампании нам и вовсе предстоит немного прогуляться по городу, обратив внимание в числе прочего на Казанский собор.

Отечественный блогер The Puzzle Tech опубликовал 10-минутный фрагмент прохождения миссии в Кастовии со своими комментариями.

Похоже, решение перенести действие в Кастовию и переименовать город в Санкт-Петроград было принято в последний момент: в саундтреке игры, к примеру, есть музыкальная тема St. Petersburg — то есть Санкт-Петербурга, которого в игре, похоже, всё-таки нет.

Более того, в начале сюжетной кампании некоторые персонажи говорят, что стрелять по российским военным запрещено, однако в этот момент они находятся в кастовийском Верданске.

Call of Duty: Modern Warfare выходит завтра на PS4 (не в России), Xbox One (00:00 по московскому времени) и РС (04:00).

Call of Duty: Modern Warfare: 30 минут сюжетной кампании, в том числе начало игры

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь