08 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Слишком скучная и пустая: игроки пытаются обрушить рейтинг Death Stranding


Очередной крупный релиз не обошёлся без ревью-бомбинга на Metacritic : за Call of Duty: Modern Warfare и Red Dead Redemption 2 последовала Death Stranding.

На момент публикации заметки пользовательский рейтинг игры на агрегаторе составляет 6,1 балла, однако, вероятно, со временем он ещё успеет заметно снизиться.

Многие отзывы с «нулями» и «единицами» при этом написаны в схожем стиле — якобы поклонники творчества Хидео Кодзимы ожидали ещё одну потрясающую игру, а в итоге получили скучный симулятор ходьбы в пустом открытом мире, где практически ничего не происходит.

Некоторые даже успели назвать Death Stranding «самой разочаровывающей игрой в истории», а кто-то привёл аналогию с фильмами для «Оскара», которые якобы снимают специально для критиков, но никак не для обычных зрителей.

Слишком скучная и пустая: игроки пытаются обрушить рейтинг Death Stranding - фото 1

Примечательно, что примерно треть «обзоров» написана на испанском — есть предположения, что это спланированная атака, схожая с той, которая произошла в августе с Astral Chain от Nintendo. Тогда аудитория была недовольна тем, что игра не вышла на РС.

Стоит заметить и «обратный ревью-бомбинг», поскольку многие пользователи намеренно ставят Death Stranding «десятки», пытаясь удержать более высокий средний балл у новинки, не дав ей уйти в красную зону Metacritic. Интересно, кто в итоге победит?

Death Stranding вышла сегодня и получила от критиков достаточно высокие оценки, хотя многие отмечают, что игра точно придётся по вкусу не каждому — она очень своеобразная и требует внимания, сосредоточенности и времени от человека по ту сторону экрана.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь