14 ноября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Владимир Мединский провёл параллели между «Джокером» и Олегом Соколовым


Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге сделал сразу парочку громких заявлений.

Для начала, он провёл параллели между выдуманным персонажем Джокером из одноимённого фильма Тодда Филлипса и бывшим доцентом СПбГУ Олегом Соколовым, удивившись, что поклонникам фильма может не нравиться историк.

Раньше все спрашивали про «Джокера», теперь все спрашивают про Олега Соколова. Так и хочется ответить: если вам так нравится Джокер, почему вам не нравится Олег Соколов?

Владимир Мединский

При этом Мединский уточняет, что ему «искренне жаль», что подобные культурные мероприятия с серьёзной повесткой некоторые СМИ омрачают попыткой раздуть сенсацию из «человеческой трагедии», призвав журналистов прекратить это.

Но на этом Мединский не закончил, дав характеристику «культурного человека в России».

Оказывается, им может считаться только тот, кто время от времени посещает сайт «Культура.рф», аудитория которого, по сведениям чиновника, составляет около 100–150 тысяч человек в день и 30–40 миллионов — в год.

Мединский считает показатели хорошими для «узкоспециализированного ресурса».

Мы не сравниваем себя с новостными сайтами, куда заглянул, узнал, кому отрезали голову, и пошел на следующий. У нас часами каждый проводит время. Мы очень гордимся своей аудиторией.

Владимир Мединский

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь