19 ноября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Творческий руководитель Uncharted Эми Хенниг откроет новую игровую студию


Творческий руководитель и сценарист серии Uncharted Эми Хенниг вместе с бывшим исполнительным продюсером Electronic Arts Джулиан Бик откроет новую игровую студию под крылом компании Skydance Media.

В интервью изданию GamesBeat Хенниг заявила, что новая студия будет ориентирована как на геймеров, так и на людей, не интересующихся играми. Безымянная пока компания займётся созданием интерактивных игр с упором на сюжет и графику для «традиционных» и стриминговых платформ.

Как отмечает GamesBeat, последней работой Хенниг стал сюжетный боевик по «Звёздным войнам» от Visceral Games , который отменили в 2017 году, закрыв студию. Джулиан Бик, в свою очередь, работала над такими франшизами, как Battlefield , Need for Speed и Star Wars.

Два года Хенниг и Бик провели в поисках подходящей компании. В итоге их выбор пал на Skydance Media, известную по таким фильмам, как «Миссия невыполнима: Последствия» , «Аннигиляция» , «Гемини» и «Терминатор: Тёмные судьбы».

По словам Хенниг, в Skydance она почувствовала себя как дома, так как приключенческие блокбастеры у компании в крови, что можно заметить по её картинам. Кроме того, у Skydance нашлись ресурсы, чтобы поддержать амбициозные и недешёвые идеи Хенниг.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь