20 ноября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Apple готовит мультимедийные приложения нового поколения для Windows 10


Компания Apple обнародовала список вакансий инженеров-программистов для разработки мультимедийных приложений для Windows. Речь идёт об универсальных или UWP-приложениях.

Дело в том, что компания ранее разделила iTunes на три отдельных приложения для macOS : Podcasts, TV и Music. Но для пользователей других ОС пока решения нет, им остаётся смотреть и слушать новинки через браузер.

Учитывая, что в описании вакансий говорится, что будет плюсом разработка именно UWP-приложений, логично предположить, что в Купертино заинтересованы в переносе своих сервисов на Windows 10 и Xbox One. Это особенно важно для Apple TV Plus , поскольку сейчас нет возможности смотреть контент на консоли.

О сроках появления новых проектов пока ничего не сообщается, однако сам факт подготовки к разработке таких приложений радует. Кроме того, это позволит пользователям устройств Surface и планшетов использовать их для просмотра видео с «яблочного» сервиса.

Напомним, что в начале декабря пройдёт мероприятие Apple, где корпорация, как ожидается, сообщит новости о будущих шоу и играх.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь