IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Артур Гилязов | 12:36 | 2016-02-10

Глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, что низкую стоимость интернета в России следует сохранить, а в перспективе — сделать доступ в сеть полностью бесплатным. По мнению депутата, государство должно уделять внимание тарифам на доступ в интернет, определяемых операторами связи. Сейчас в России 84 млн пользователей интернета в возрасте 16 лет и старше.

 Левин высказал мысль, что россияне должны более активно участвовать в борьбе с киберпреступностью — сообщать о зловредных программах, атаках и мошеннических действиях в сети. Еще одной нужной инициативой депутат считает необходимость ограничить деятельность сети Tor и анонимайзеров. Хотя Левин заметил, что полностью прекратить работу подобных сервисов очень сложно с технической точки зрения.

Недавно Минкомсвязи предложило закрепить право на доступ к интернету в Конституции. Эта мера позволит провайдерам устанавливать оборудование в многоквартирном доме без получения согласия двух третей собственников жилья.

Разбираемся, насколько весело прятаться от маньяка и охотиться за глупыми подростками.
Разработчики дали Carmageddon: Reincarnation второй шанс. Стоит ли нам делать то же самое?
Когда у вас есть все необходимое для достойной детективной адвенчуры, а вам хочется побегать.
«Игромания» давно не писала о киберспорте, но теперь пишет снова.
Комментарии к новости
Согласны 21 из 21
10.02.2016 | 12:58 Box12un [211118]
"Еще одной необходимой инициативой депутат считает необходимость ограничения деятельности сети Tor и анонимайзеров."
Роскомнадзор не может торренты заблокировать, а депутаты уже Tor планируют закрыть.
Согласны 11 из 13
10.02.2016 | 14:19 HairStorm [399061]
Судя по доткам, кс-кам и прочим играм, в России 84 млн пользователей младше 16 лет.
Согласны 11 из 13
10.02.2016 | 15:08 ppfunat [93332]
HairStorm
Судя по доткам, кс-кам и прочим играм, в России 84 млн пользователей младше 16 лет.

а зачем ты во всякую бяку играешь?А если уж играешь,тогда играй с друзьями и пряч чат в самый дальний угол)
Согласны 0 из 8
10.02.2016 | 15:18 angabanga [208026]
Box12un, я думаю, вы просто не понимаете одной вещи. Роскомнадзор ине хотел закрывать торренты- это просто излишний пиар. Сколько делают торренты на рекламе и прочем- никто его не закроет. Это такой доход, что вам и не снилось) прибавте сюда неопытных пользователей, которые скачивают раздачи с гнойной рекламой, которая потом весь инет усерает
Согласны 2 из 2
10.02.2016 | 15:31 Art3_m [179587]
я тут посмотрел тарифы на интернет от билайна,действительно,низкая стоимость ..
Согласны 0 из 2
10.02.2016 | 15:32 Berserk2013 [227282]
я вот думаю а кто тогда провайдерам платить будет... ах да останется же Ростелеком на плаву точно... что же я сразу не понял к чему ведут. а если без шуток, то я думаю, что это еще одна бесполезная инциатива насчет интернета, дальше громких слов и самопиара дело не пойдет. интернет и так дешевый, причем реально конкуренция в больших городах бешеная, если изловчиться и прыгать от одного провайдера к другому попадая под акции, то можно весь год за 2000 рублей просидеть с хорошей скоростью. я бы лучше за повышение тарифов выступал, так как всей IT-сфере нужны массовые денежные вливания для дальнейшего развития.
Согласны 7 из 7
10.02.2016 | 15:51 Tarasalk [154935]
Berserk2013
я вот думаю а кто тогда провайдерам платить будет

Очевидно государство.
Berserk2013
я думаю, что это еще одна бесполезная инциатива насчет интернета, дальше громких слов и самопиара дело не пойдет.

Ну это так и есть. Чувак просто высказал свое мнение, а не план на будущее. Впрочем идея вполне реальная, но наверняка такой интернет будет сильно ограниченным... Может придумают какой-нибудь wifi с огромным радиусом действия.
Berserk2013
я бы лучше за повышение тарифов выступал

Воу полегче. По твоему мало того, что техника в 2 раза подорожала?
Согласны 0 из 5
10.02.2016 | 16:04 humanoid10 [101034]
Бесплатный интернет может жить как и ТВ за счёт рекламы. А насчёт денег для развития ну не знаю куда ещё развиваться и ради чего. 4джи уже в каждой деревне скоро будет , оптоволокно уже в частный сектор начали тянуть потому что многоэтажки уже им обмотан. Вот ещё игры бы стали бесплатными ну пусть на экране загрузки рекламу крутят или баннеры в локациях навешают.
Согласны 3 из 3
10.02.2016 | 16:20 ppfunat [93332]
Berserk2013
я вот думаю а кто тогда провайдерам платить будет... ах да останется же Ростелеком на плаву точно... что же я сразу не понял к чему ведут. а если без шуток, то я думаю, что это еще одна бесполезная инциатива насчет интернета, дальше громких слов и самопиара дело не пойдет. интернет и так дешевый, причем реально конкуренция в больших городах бешеная, если изловчиться и прыгать от одного провайдера к другому попадая под акции, то можно весь год за 2000 рублей просидеть с хорошей скоростью. я бы лучше за повышение тарифов выступал, так как всей IT-сфере нужны массовые денежные вливания для дальнейшего развития.

если инет и станет бесплатным то,чтобы в твитер залезть и почту почитать.Для игр,просмотра фильмов и музыки скорости не хватит,за это и будешь платить провайдеру
Согласны 15 из 15
10.02.2016 | 17:09 BlaCKM00n333 [3535]
почему все депутаты выглядят сытными и довольными? не видел ещё ни одного тощего, все как свиньи на откормке