03 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

BioWare не смогла включить Pinnacle Station в Mass Effect Legendary Edition


В состав переиздания Mass Effect войдут более 40 дополнений, однако BioWare не смогла включить в сборник все сюжетные DLC.

Под нож попала « Станция Pinnacle » (Pinnacle Station) для первой части, созданием которой занимались партнёры канадской студии из Demiurge — они же занимались переносом оригинала на PC, тогда как BioWare уже вовсю трудилась над Mass Effect 2.

К сожалению, отказаться от включения дополнения пришлось из-за того, что разработчики утратили его исходный код — BioWare даже связалась с Demiurge, однако их исходники были полностью испорчены. По этой же причине в своё время DLC так и не добралось до PlayStation 3.

Если бы BioWare решилась включать Pinnacle Station в Legendary Edition, ей бы пришлось полностью пересоздавать всё с нуля, на что ушло бы примерно полгода. В студии посчитали это нерациональной тратой времени и ресурсов.

В общем-то, дополнение не представляет из себя чего-то особенного: действие разворачивается на секретной военной базе Альянса, где Шепарду предстояло пройти 13 боевых сценариев.

Все остальные дополнения, включая « Гибель с небес » для первой части, войдут в состав переиздания. Его выход состоится 14 мая на PlayStation, Xbox и PC. Предзаказы уже стартовали, в том числе на коллекционное издание с полноразмерным шлемом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь