23 января 2025Кино и сериалы

Цифровой релиз сиквела «Моаны» должен состояться уже 28 января


Обложка: кадр мультфильма «Моана 2»

По данным When To Stream, цифровой релиз сиквела «Моаны» состоится уже совсем скоро — мультфильм выйдет на сетевых площадках 28 января.

Премьера новинки состоялась в кино ещё 27 ноября, причём продолжение оригинала стало большим хитом для студии Disney — лента собрала в прокате свыше 1 млрд долларов. Сборам не помешали и прохладные оценки ленты со стороны критиков.

Это был третий «миллиардник» компании в 2024 году — после «Головоломки 2» и «Дэдпула и Росомахи».

В продолжении первой анимационной истории главная героиня отправляется в новое приключение. Моана должна поднять со дна морского легендарный остров Мотуфету, а иначе её народ ждёт плохое будущее.

Вместе с Моаной поиском острова занимается и полубог Мауи, у которого есть своя история, связанная с этим местом.

Главные роли в картине снова озвучили Аулии Кравальо и Дуэйн Джонсон, а за постановку отвечали Дэвид Г. Деррик-мл., Джейсон Хэнд и Дана Леду Миллер. Сценарием занимался Джаред Буш, который придумал и оригинал.

Дуэйн Джонсон вернулся к роли Мауи и в ремейке первого мультфильма, который выйдет в прокат 10 июля 2026 года. А вот главную роль в этот раз сыграет начинающая актриса Кэтрин Лагаʼаиа.

Многие фанаты мультфильма, кстати, сомневаются в необходимости ремейка, однако прошлые подобные «переосмысления» студии собирали много денег в прокате.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь