12 февраля 2025Игровые новости

Анонс моддинга Kingdom Come: Deliverance 2 сопроводили картинкой с Индро на розовой зебре


Обложка: постер Kingdom Come: Deliverance 2

Студия Warhorse объявила, что Kingdom Come: Deliverance 2 получит официальную поддержку модов. Судя по всему, речь идёт только о PC — моды будут реализованы на базе Steamworks. Это значит, что их получится установить без каких-либо проблем благодаря мастерской Steam.

Никакие точные сроки не называются, однако разработчики призывают следить за новостями. Также был показан забавный постер, на котором Индржих оседлал розовую зебру и вооружился рыбиной.

«В Богемии скоро станет ещё интереснее. Официальная поддержка моддинга появится в Kingdom Come: Deliverance 2 благодаря Steamworks – следите за новостями», — заявили разработчики.

Стоит отметить, что отсутствие официальной поддержки не помешало появлению модов для Kingdom Come: Deliverance 2. Например, в игру успели добавить прицел для луков с арбалетами, а также систему быстрых сохранений. Также энтузиасты подготовили пресет с ужасным качеством графики и даже первый мод на детализированные 4К-текстуры лиц.

Релиз Kingdom Come: Deliverance 2 состоялся 4 февраля на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Тираж превысил миллион копий, а сама разработка стоила скромные по меркам ААА-игр 40 миллионов долларов.

Анонс моддинга Kingdom Come: Deliverance 2 сопроводили картинкой с Индро на розовой зебре - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь