Дженнифер Хейл играла роль Капитана Шепард во всех играх Mass Effect «вслепую»

Обложка: скриншот игры Mass Effect
Обложка: скриншот игры Mass Effect

Актриса Дженнифер Хейл в интервью Entertainment Weekly затронула тему довольно непрофессионального, но, к сожалению, часто встречающегося подхода к озвучке видеоигр. «Вслепую».

Речь идёт о ситуациях, когда актёры слишком поздно узнают о том, где они играют, кого они играют, что вообще вокруг происходит и так далее. И такие ситуации возникают не из-за некомпетентности самого актёра (насколько известно), а из-за странной практики в индустрии.

Хейл, говоря о культовой Mass Efffect, пожалуй, главном проекте в её карьере, призналась, что по сути играла роль Капитана Шепард (напомним, что в ME можно выбирать пол протагониста) во всех играх серии «вслепую». Свои строчки она видела впервые во время их записи.

Во всей Mass Effect мне показывали строчки только во время их записи. Это было «холодное» чтение прямо на месте. Пара дублей, может быть, ещё несколько, и всё — это идёт в готовый продукт.

Хейл является частью Pixel Pack — группы актёров в гейм-индустрии, меняющей правила игры для своей профессии.

Дженнифер Хейл играла роль Капитана Шепард во всех играх Mass Effect «вслепую» - фото 1

Что до Mass Effect, то с 2024 году по франшизе разрабатывается сериал. И Хейл говорила, что хотела бы видеть в нём каст оригинальных игр.

А вот новая Mass Effect, полноценное продолжение серии, вряд ли выйдет в ближайшем будущем. Кстати, Mass Effect 3 в этом месяце отпраздновала годовщину

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь