В дебютном трейлере «Чебурашки 2» показали новое большое приключение героя

Создатели сиквела «Чебурашки» показали дебютный трейлер картины, где герой и его друзья отправляются в новое большое приключение.
По сюжету, Гена (Сергей Гармаш) продолжает воспитывать Чебурашку, однако тот не всегда готов слушать наставника, поскольку юный герой любит развлекаться и играть с другими детьми.
Но однажды чрезмерная увлечённость приключениями заводит героя слишком далеко, так как он теряется в лесу, а вместе с ним пропадают и Гриша (Илья Кондратенко) с Соней (Ева Смирнова).
«Взрослым» персонажам нужно будет найти детей, а заодно и решить другую серьёзную проблему — ведь дом Гены хотят снести.
За постановку сиквела отвечает автор оригинала Дмитрий Дьяченко, а к своим ролям из первой картины вернулись все основные актёры — включая не только Сергея Гармаша, но и Елену Яковлеву, Дмитрия Лысенкова и Сергея Лавыгина.
Премьера ленты в прокате намечена на 1 января 2026 года. Оригинальная картина стала самой кассовой российской лентой — сборы фильма перевалили за внушительную отметку в 7 млрд рублей.
Авторы серии уже работают над триквелом — предполагается, что он увидит свет в начале 2027 года.