27 марта 2025Кино и сериалы

В сериале по The Last of Us Эбби введут в историю новым способом


Обложка: кадр сериала The Last of Us

Геймдиректор The Last of Us: Part II Нил Дракманн рассказал, что во втором сезоне адаптации HBO Эбби (Кейтлин Дивер) введут в историю не так, как это было в оригинале.

В игре вы управляете Эбби, поэтому у вас сразу появляется с ней связь, ведь в её роли вы пытаетесь выжить, прорваться сквозь снег, сражаться с заражёнными, а мы можем удержать некоторую информацию и добавить тайны, которую раскроют в сюжете позже.

В формате сериала передать такое же ощущение авторы попросту не могли, поэтому им понадобились «другие инструменты и контекст», чтобы создать связь между героиней и зрителем.

Судя по всему, речь идёт о сцене из прошлого Эбби в госпитале, где объясняют её связь с историей Джоэла (Педро Паскаль) и Элли (Белла Рэмзи).

Если мы бы придерживались похожей линии развития событий, какая была в игре, то зрителям пришлось бы ждать очень много времени, чтобы узнать контекст этого откровения.

Сценаристы опасались, что подобные детали новые фанаты могут «заспойлерить» себе между сезонами, поэтому решили добавить того самого контекста «с порога».

Возможно, что именно с этого эпизода и стартует второй сезон шоу (но это лишь теория).

Второй сезон The Last of Us начнёт выходить на HBO утром 14 апреля — в нём будет семь эпизодов, которые охватят лишь часть истории игры. Кроме того, зрители увидят и другие изменения по сравнению с оригиналом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь