У новой адаптации Resident Evil будет один главный герой
Режиссёр очередного перезапуска адаптации Resident Evil Зак Креггер («Варвар») раскрыл пару деталей о своём видении новинки.
Постановщик намекнул, что его творение будет отличаться от всех предыдущих картин по мотивам игровой серии, а фанатов ждёт нечто особенное.
В каждой части Resident Evil есть момент, где перед вами оказывается окутанный тьмой путь. А в пистолете остался лишь один патрон. Вы знаете, что в темноте вас ждёт нечто ужасное, но вам придётся проявить свою волю [и пройти дальше].
Автор добавил, что разные части игр довели подобные сцены до совершенства — именно поэтому франшиза остаётся такой популярной.
Мой фильм будет создан в духе этих игр, в центре окажется протагонист, который перемещается из точки A в точку B, погружаясь всё глубже в Ад.
О каком герое конкретно идёт речь — непонятно. Главную роль якобы может сыграть Остин Абрамс («Эйфория»), с которым Креггер работал над триллером «Оружие». Но будет ли это новый персонаж или знакомое фанатам серии «лицо» — тоже не раскрывают.
Это же касается и сюжета. Учитывая число игр во франшизе, действие истории нового фильма может развиваться практически где угодно.
Премьера новинки намечена уже на 18 сентября 2026 года. Многие фанаты после анонса иронично заметили, что этот фильм — «последний» шанс Sony на удачный перезапуск серии на экранах.