07 апреля 2025Кино и сериалы

Для фанатов раннего доступа — в сеть утекла «сырая» версия экранизации Minecraft без CGI


Обложка: кадр фильма «Minecraft в кино»

По данным СМИ, в сеть до официальной премьеры адаптации Minecraft утекла незавершённая версия картины без CGI и других эффектов.

«Утечку» пыталась остановить студия Warner Bros., но отрывки из неё без особых проблем расползлись по интернету. Судя по всему, речь идёт именно про «официальную» версию фильма, так как в сети гуляет и шуточная «ранняя версия» от одного из пользователей.

Ирония заключается в том, что подобные утечки в данном случае вряд ли помешают популярности фильма, а наверняка только помогут ей. Благодаря пиратским отрывкам из обычной версии, где показывают «обезумевших» зрителей, активность обсуждения картины возросла в несколько раз.

Сборы фильма уже перевалили за 300 млн долларов, к тому же новинка обогнала по стартовым показателям в Штатах мультфильм о Марио. Некоторые зрители ожидают, что Minecraft, вопреки плохим оценкам критиков, соберёт 1 млрд долларов в прокате.

Кроме того, проблемы с VFX привели к появлению забавной отсылки в фильме. В один момент глаза героя Джека Блэка становятся белыми, хотя предполагалось, что они должны были приобрести пурпурный цвет.

Оказалось, что у студии уже не было времени переделывать результат, поэтому авторы решили не трогать его. Но именно белые глаза напомнили любителям оригинала про старую легенду о Minecraft — якобы один из пользователей встречал Стива с белыми глазами (с тех пор эти слухи были развеяны).

Кстати, адаптация Minecraft доберётся и до России — правда, неофициально. Старт проката намечен на 12 апреля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь