15 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Автор Lamplight City анонсировал приключенческий вестерн Rosewater


Франсиско Гонсалес, создающий приключенческие игры под маркой студии Grundislav Games , анонсировал новый проект. Будущая игра получила название Rosewater , и пока что о ней известно немногое.

Судя по первым опубликованным скриншотам, действие Rosewater будет происходить на Диком Западе. Но при этом автор заявляет, что события развернутся в мире Lamplight City. Как мы помним, Lamplight City — стимпанковый детектив, и его герои обитают в абстрактном псевдовикторианском городе, который раздирают внезапные общественные перемены, вызванные техническим прогрессом.

Автор Lamplight City анонсировал приключенческий вестерн Rosewater - фото 1

Здесь, в пустынных землях, поступь технических достижений не так заметна. Однако знакомые с творчеством Гонсалеса отыщут связи с его предыдущими творениями. В частности, в Rosewater появится по меньшей мере один персонаж, знакомый по Lamplight City.

По сути Rosewater будет традиционным квестом подвида point&click. Работу над игрой геймдизайнер начал в январе 2019 года, а на завершение ему потребуется около полутора лет. Так что релиз можно ждать к концу 2020 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь