20 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Враги в холодном сакэ: SEGA рассказала о работах и ударах в Yakuza: Like a Dragon


В январе в Японии состоится премьера новой части знаменитой серии Yakuza. И SEGAрассказала чуть подробнее о некоторых видах деятельности и особенностях боевой системы Yakuza: Like a Dragon.

Как мы уже знаем, Итибан Касуга и его соратники смогут устроиться на работу. Некоторые «должности» уникальны, прочие доступны всем или почти всем. И каждая наносит отпечаток на манеру сражений.

Враги в холодном сакэ: SEGA рассказала о работах и ударах в Yakuza: Like a Dragon - фото 1
Враги в холодном сакэ: SEGA рассказала о работах и ударах в Yakuza: Like a Dragon - фото 2

Касуге, в частности, будут открыты вакансии телохранителя и хоста, каждый с собственным костюмом. Выбрав работу телохранителя, герой вооружится катаной и научится проводить отвесный удар «онигири». Его атаки катаной смогут устроить врагам кровотечение, которое наносит повреждения с каждым ходом.

Главное оружие хоста — бутылка сакэ. Причём не подогретого, как положено, а охлаждённого. Итибан сможет окатить противника ледяным сакэ, таким образом его заморозив. Что важно, это обморожение может передаться рядом стоящим врагам — и даже соратникам героя, если те подойдут слишком близко.

Враги в холодном сакэ: SEGA рассказала о работах и ударах в Yakuza: Like a Dragon - фото 3
Враги в холодном сакэ: SEGA рассказала о работах и ударах в Yakuza: Like a Dragon - фото 4

В Yakuza: Like a Dragon у героев, помимо обычных атак, будет набор особых ударов. На проведение «кивами»-атак расходуется МР, ментальные очки. А система Just Action знакома по саге Кирю Кадзумы: надо вовремя нажимать нужную кнопку, чтобы герой нанёс сокрушительный удар.

Боевая система учитывает особенности территории и положение врагов. Противника можно отпихнуть на других врагов, и все они получат урон. Или же толкнуть под машину. С этим справляются некоторые «кивами»-удары.

Европейская версия Yakuza: Like a Dragon выйдет в 2020 году.

Враги в холодном сакэ: SEGA рассказала о работах и ударах в Yakuza: Like a Dragon - фото 5
Враги в холодном сакэ: SEGA рассказала о работах и ударах в Yakuza: Like a Dragon - фото 6
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь