13 сентября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Слух: Saints Row 5 отменит события Saints Row IV и станет сиквелом The Third


В сети появились подробности Saints Row 5 от неизвестного источника, однако всё сказанное выглядит реалистично, поэтому мы решили опубликовать их, хотя обычно обходим такие утечки стороной.

Разработчики отменят события Saints Row IV и Gat Out of Hell — они станут частью местного безумного ТВ-шоу. А вот завязка истории получилась необычной: после смерти Джонни Гэта банда Святых превратилась в злую и бездушную корпорацию.

Против Святых и выступит главный герой. Во время прохождения игрок сможет принимать разные решения, которые повлияют на историю — к примеру, можно объединиться с другой бандой для борьбы против Святых.

Одним из элементов повествования станет возможность взглянуть на банду Святых с перспективы обычных жителей города.

Святые никогда не переживали, что могут навредить обычным людям, что сыграет большую роль в отражении Святых как злой корпорации.

Слух: Saints Row 5 отменит события Saints Row IV и станет сиквелом The Third - фото 1

Босс, главный герой предыдущих игр серии, будет носить боевую экипировку и «крутую маску». Благодаря внутренним микрофонам и динамикам его голос сделают искажённым, поэтому внешность и голос останутся открытыми для интерпретации.

Местом действия продолжения станет современный Стилуотер из первой и второй части, а в мире появится больше сельской местности и островов.

Общее настроение будет чем-то средним между первыми тремя играми серии, а визуально пятая часть будет напоминать ремастер Saints Row The Third — от мультяшности решили отказаться в пользу более реалистичного сеттинга.

DF: сравнение ремастера и оригинала Saints Row The Third — так надо обновлять игры!

Слух: Saints Row 5 отменит события Saints Row IV и станет сиквелом The Third - фото 2

Показательное сравнение ремастера и оригинала третьей части

Одним из главных геймплейных нововведений станет возможность проходить кампанию вчетвером, тогда как мультиплеер — местный аналог GTA Online — будет вмещать до 32 игроков. В онлайне игроки будут выступать в роли участников банд, воюя между собой за контроль над городом.

Вы можете ехать по карте и получить приглашение на «Командный бой» неподалёку. Если банда победит, то получит контроль над небольшой частью региона на сервере. На каждом сервере будет собственная расстановка сил.

Всё вышесказанное, напомним, лишь слух от непроверенного источника. Ждём анонс.

Слух: Saints Row 5 отменит события Saints Row IV и станет сиквелом The Third - фото 3

Ещё один скриншот ремастера Saints Row The Third

Выход игры, это уже официальная информация, заявлен на 2022 финансовый год — то есть в период с 1 апреля 2021-го по 31 марта 2022-го. Изначально боевик собирались выпустить в этом году, однако релиз отложили.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь