02 февраля 2024Спец
Обновлено 04.02.2024

Во что поиграть в феврале 2024: Banishers, Suicide Squad, Tomb Raider, Skull and Bones, Terminator, Final Fantasy 7 Rebirth и не только

Обложка: постер The Thaumaturge
Обложка: постер The Thaumaturge

После скупого на игры января настал февраль, который подготовил действительно немало занятных релизов. Тут и ремейки, и абсолютно новые игры. И крупные и красивые, и довольно бюджетные, но интригующие. Рассказываем, какие новики можно оценить в конце зимы: от супергероики до пиратов, RPG и исторически-фантастических приключений!

Некоторые игры из списка официально недоступны в России, некоторые доступны только на определённых платформах. Тем не менее игры продолжают выходить, так что мы не можем о них не писать.

Persona 3 Reload – 2 февраля (PlayStation, Xbox, PC)

Месяц начинается с отличного релиза. Atlus и Sega наконец выпустили долгожданный ремейк японской ролевой игры Persona 3, изначально вышедшей в 2006 году. Причём, судя по отзывам журналистов, у Persona 3 Reload всё отлично: средний балл на уровне 9 из 10. Критики отмечают, что ремейк грамотно расширяет и улучшает оригинал, а его сюжет не боится говорить о темах оригинала.

И ещё два плюса в копилку необычного школьного приключения: игра доступна в Xbox Game Pass, а ещё в Persona 3 Reload есть перевод на русский язык. Отличная возможность приобщиться к серии, если вы слышали о ней много хорошего, но не играли из-за отсутствия локализации.

Suicide Squad: Kill the Justice League – 2 февраля (PS5, Xbox Series, PC)

Suicide Squad: Kill The Justice League, где игроков ждёт встреча с печально известными Харли Квинн, Дэдшотом, Капитаном Бумерангом и Королём Акул, недавно вышла в раннем доступе. И пока что дела у новинки идут так себе.

Ещё в начале года журналисты опубликовали превью, и их впечатления были далеки от восторженных. Так что издатель даже отказался давать СМИ ключи до релиза. Так что всем пришлось ждать 29-30 января… Лишь затем, чтобы столкнуться с техническими проблемами и отключением серверов.

Но преданных поклонников вселенной DC куда сильнее разозлило другое. Сюжет. Вызывающие раздражение персонажи и абсурдность происходящего. И битвы с боссами, которые уж очень легко даются членам Отряда самоубийц. В итоге пока что Suicide Squad раздражает и простых игроков, и любителей DC. Впрочем, если разработчики избавятся от основных проблем, критиковать новинку станет немного сложнее.

Atomic Heart: Trapped in Limbo – 6 февраля (PlayStation, Xbox, PC)

Создатели Atomic Heart в первом дополнении «Инстинкт истребления» продолжили события одной из концовок игры. А теперь они готовы рассказать, что произойдёт с Сергеем Нечаевым, прими он в финале совершенно другое решение.

В «Узнике Лимбо» П-3 окажется, в общем-то, в этом самом Лимбо — как будто нереальном и очень необычном месте. Но выжить здесь — значит сохранить рассудок и, кто знает, вернуться в реальность. Судя по всему, в Лимбо герой столкнётся с невероятным безумием и ещё более странными, чем обычно, врагами. Так что посмотрим, что подготовили разработчики, и скоро поделимся впечатлениями от DLC!

Helldivers 2 – 8 февраля (PS5, PC)

Через неделю игроки на PS5 и PC смогут попробовать динамичный шутер Helldivers 2. В нём геймерам предстоит стать Адским десантником, который, как бы пафосно это ни звучало, должен сражаться за свободу и права граждан Супер-Земли.

А противостоять в этом стремлении нам будут другие планеты галактики с их населением, которое не стремится приобщиться к земным ценностям и готово сражаться до конца за свои интересы.

The Inquisitor – 8 февраля (PS5, Xbox Series, PC)

Мрачное приключение The Inquisitor основано на книгах Яцека Пекары. В этой вселенной Иисус Христос стал проповедовать не милосердие, но жестокость. Так что к 16 веку Церковь стала ещё более могущественной, а её Инквизиторы обрели небывалую власть. За одного из них по имени Мордимер Маддердин нам и предстоит играть.

Герой, обладающий сверхъестественными умениями, прибывает в город, где завёлся вампир. И Инквизитору нужно во что бы то ни стало разобраться с этим кровопийцей, а заодно решить ряд проблем поменьше.

Мы уже играли в The Inquisitor, и это не выдающаяся игра. Она не привлекает ни картинкой, ни персонажами, ни геймплеем… Но атмосфера и сама вселенная могут заинтересовать некоторых игроков.

Превью The Inquisitor. Никакого милосердия

Banishers: Ghosts of New Eden – 13 февраля (PS5, Xbox Series, PC)

Студия Don’t Nod, создавшая Life is Strange и куда более мрачную Vampyr, готовится выпустить ещё один фэнтезийный ролевой экшен. Banishers: Ghosts of New Eden вновь будет тёмной игрой, но на этот раз в антураже Америки конца 17 века.

Главные герои-изгнатели, Антея Дуарте и Ред Макрей, прибывают в городок Нью-Иден, где какое-то время происходят странные события. От болезней и голода до настоящего безумия местных жителей. Кто-то пытается в спешке покинуть эти земли, но встречают в дороге лишь со смерть… Наши герои и сами быстро сталкиваются с опасностью и сверхъестественными противниками. Так что сражений не избежать. При этом важен и сделанный выбор: решения игрока должны повлиять на судьбы местных жителей — в том числе мёртвых.

Ghosts of New Eden кажется интересной игрой, и мы поделимся полноценным обзором приключения. Как только спадёт эмбарго ближе к релизу.

Ремастеры трёх первых Tomb Raider – 14 февраля (PlayStation, Xbox, Switch, PC)

Создатели Tomb Raider I-III Remastered говорят, что обновлённые версии игр предназначены прежде всего для новой аудитории геймеров. Которые оценят классические приключения Лары Крофт в первый раз. Но, пожалуй, куда большей ценностью ремастеры обладают для тех, кто играл в Tomb Raider ещё в детстве. А теперь захочет вспомнить знакомые локации и решить забытые головоломки.

При этом издание ремастеров содержит не только базовые версии игр, но и расширения к ним. Плюсом добавьте к этому и все секреты, которые создали разработчики оригиналов. Всё это будет подано с улучшенным управлением и графикой, но при желании игроки смогут вернуться к стилю оригинальных Tomb Raider.

Skull and Bones – 16 февраля (PS5, Xbox Series, PC)

Пиратский экшен Skull & Bones анонсировали почти семь лет назад! С тех пор концепция игры не раз менялась, а разработчики из Ubisoft Singapore продолжали страдать, трудясь над морским приключением… А теперь они готовы поддерживать экшен и после релиза. Здорово, что Skull & Bones наконец выходит. Но пока что она вызывает смешанные чувства.

Лучше понять, что из себя представляет игра, поможет открытая бета. Стать капитаном смогут все желающие (если найти возможность) с 8 по 12 февраля. Поэтому покупать игру или нет, лучше решать после хотя бы небольшого знакомства.

Так что посмотрим, насколько хорошо ощущаются здешние корабли и интересно ли в целом играть. А потом обязательно поделимся впечатлениями!

The Thaumaturge – 20 февраля (PC)

Ролевая игра The Thaumaturge отправит игроков в Варшаву 1905 года. Мы возьмём на себя роль Виктора Шульски — человека со сверхъестественными способностями, помогающими и в быту, и во время сражений. Герой с лёгкостью призывает к себе на помощь всевозможных монстров (салюторов) со своими особенностями. При этом, возможно, у обращения ко тьме будут свои последствия…

В целом, судя по всему, игроков ждёт детективная история, в которой наш выбор будет влиять на судьбы персонажей и концовку. Причём исход, уверяют разработчики, может быть непредсказуемым. Также игроки могут развивать героя, улучшая его способности в четырёх направлениях. Увидим, насколько качественным получится финальный продукт, но по описанию и показанным роликам игра интригует!

Terminator: Dark Fate – Defiance — 21 февраля (PC)

Единственная стратегия в этом списке перенесёт игроков в будущее, где люди сражаются против восставших машин. В Terminator: Dark Fate - Defiance игрокам предстоит возглавить бойцов, готовых дать отпор Легиону, желающему уничтожить человечество.

Миссия за миссией, мы будем вести за собой людей и выполнять боевые задания на больших картах. Чтобы в итоге не просто выжить, но стать лидером сопротивления против машин. Помимо пехоты, игрок сможет использовать тяжёлую технику, технологии будущего, дроны и не только — создатели игры хотят, чтобы у геймеров была свобода для тактики и достижения цели.

Помимо сюжетной кампании, в стратегии будут и мультиплеерные режимы с битвами трёх фракций.

Pacific Drive – 22 февраля (PS5, PC)

В Pacific Drive игрокам нужно управлять автомобилем для выживания в Зоне отчуждения. Каждый раз отправляясь в путь, мы будем находить полезные ресурсы, требующиеся для улучшения «крепости на колёсах» (без которой нам никуда!) и базы в гараже. Зона таит в себе много опасностей, от непогоды до аномалий и радиации, но путь к выживанию проходит именно по самым суровым маршрутам.

Судя по опубликованным превью, Pacific Drive как минимум заслуживает внимания любителей жанра и загадочной атмосферы. При этом критики пишут, что бездумно играть в новинку (как и ждать захватывающего экшена) не нужно. Pacific Drive побуждает геймеров подходить к решениям проблем со стратегической точки зрения.

Ремейк Brothers: A Tale of Two Sons – 28 февраля (PS5, Xbox Series, PC)

Оригинальная Brothers: A Tale of Two Sons вышла больше 10 лет назад. С тем пор Юсеф Фарес, прославившийся благодаря выступлению на The Game Awards 2017, выпустил A Way Out и It Takes Two. А теперь, завоевав внимание аудитории, решил рассказать игрокам (кому-то снова, но многим — впервые) уже знакомую историю. С более современной картинкой и технологиями: разницу между оригиналом и Brothers: A Tale of Two Sons Remake можно увидеть в ролике ниже.

Brothers: A Tale of Two Sons рассказывает о приключениях двух братьев, которые должны спасти своего отца. Игроки будут управлять сразу двумя персонажи, чтобы решать головоломки, исследовать локации и сражаться с боссами.

Final Fantasy VII Rebirth – 29 февраля (PS5)

А завершает месяц вторая часть трилогии, воссоздающей Final Fantasy 7 с современной графикой, геймплеем и технологиями. Причём Square Enix вновь готовит масштабную игру, ведь на прохождение Final Fantasy VII Rebirth может уйти от 40 до 100 часов.

В Rebirth Клауд и его друзья покинут Мидгар и отправятся в путешествие по яркому и огромному миру. Их ждут новые приключения, развлечения, открытия и опасности. А для преодоления громадных расстояний игроки смогут использовать транспортные средства, включая классических чокобо.

Кстати, Rebirth посвятят отдельный State of Play, который пройдёт 6 февраля. Видимо, тогда же Square Enix расскажет о демоверсии игры.

А какие игры февраля больше всего ждёте вы? Может быть, в вашем личном топе то, чего нет в списке выше? Напишите в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь