12 марта 2024

Гайд: всё о персонаже Ка Мин из Genshin Impact — билды, навыки и стихия

Обложка: видеоигра Genshin Impact
Обложка: видеоигра Genshin Impact

Ка Мин — один из новых играбельных персонажей Genshin Impact. Он применяет в битвах двуручные мечи и стихию Пиро. В этом гайде мы расскажем о Ка Мине и подберём ему лучший билд, полезное оружие и артефакты.

Кто такой Ка Мин. Преимущества и недостатки персонажа

Ка Мин работает командиром наёмников в предприятии «Меч и ножны». Он давно обосновался в Ли Юэ и занимается охраной караванов. В свободное время его можно встретить на улицах города, где он устраивает танцевальные представления. Ка Мин появился в Genshin Impact 31 января 2024 года в версии «4.4».

Основные преимущества Ка Мина:

  1. Не требует длительной прокачки и может эффективно выполнять роль дамагера.
  2. Высокие показатели базовой атаки.
  3. Умеет восполнять своё здоровье.
  4. Прост в управлении.
  5. Низкая стоимость ультимативного приёма.

Недостатки Ка Мина:

  1. Теряет здоровье и находится всегда на передовой.
  2. Несмотря на высокие показатели урона, достигает наибольшей эффективности только с шестым созвездием.3. Малое разнообразие сборок.

Как получить Ка Мин

Ка Мин — четырёхзвёздочный герой, которого можно было получить с повышенными шансами в первой половине обновления «4.4». С выходом патча «4.5» 12 марта персонаж будет добавлен в стандартный баннер.

Способности и навыки Ка Мин

Гайд: всё о персонаже Ка Мин из Genshin Impact — билды, навыки и стихия - фото 1

Ка Мин опирается на механику атак в падении. Он полноценный дамагер, который наносит высокий урон группам противников с помощью стихии Пиро. Разберём подробнее все способности Ка Мина.

Разорванные когтями звёзды

Обычная атака, наносит до четырёх быстрых ударов. Заряженный приём запускает круговую атаку с тратой выносливости. После окончания удара активируется мощная рубящая атака. Атака в падении ранит всех врагов на пути и наносит урон по площади.

Восхождение благовещего зверя

Ка Мин делает выпад и подпрыгивает вверх при контакте с целью. При активации атаки в падении наносит повышенный урон опцией «Ступающий по облакам». Этот новый вид атаки в падении конвертируется в Пиро урон. Его нельзя отменить инфузиями. При приземлении на землю у Ка Мин тратится небольшое количество здоровья, однако оно не может упасть ниже 10% от максимального показателя.

Золотой танец суаньни

Взрыв стихии переключает стойку Ка Мина. В ней герой активирует эффект Пиро, восполняет здоровье, а также призывает компаньона Ман Чай. Ман Чай врезается во врага и наносит Пиро урон по площади. После этого он возвращается к Ка Мину, покидает поле боя при столкновении с героем и перезаряжает элементальный приём «Восхождение благовещего зверя».

В стойке у Ка Мина повышается сопротивление к прерыванию, а при значении здоровья выше 50% появляется возможность повторно призвать Ман Чая после активации атаки в падении «Ступающий по облакам» или элементального навыка. На поле боя может находиться только один помощник.

Танец мира

Атака в падении «Ступающий по облакам» от элементального навыка «Восхождение благовещего зверя» восполняет Ка Мину здоровье каждые 0.2 секунды в значении 1.5% от максимального показателя здоровья героя. Опция действует 0.8 секунды.

Дух благоденствия

Ка Мин получает бонус к лечению в 20% при снижении здоровья ниже 50%. Если показатель здоровья 50% и выше, то урон атаки в падении «Ступающий по облакам» увеличится на 20%.

Бег пробуждённого зверя

Повышает скорость передвижения членов отряда в дневное время (6:00-18:00) на 10%. Эта опция не работает в Витой Бездне и подземельях, в том числе в Подземельях наказания. Эффект от таланта не суммируется с аналогичными способностями.

Созвездия

Гайд: всё о персонаже Ка Мин из Genshin Impact — билды, навыки и стихия - фото 2

Игрок может активировать у Ка Мина шесть созвездий. Разберём по отдельности каждое из них:

  1. Несущий благословение. При воссоединении Ман Чая с Ка Мином у героя восполняется 15% здоровья.
  2. Цветы сливы под ногами. При получении избыточного лечения у Ка Мина увеличивается сила атаки на 20% в течение 5 секунд.
  3. Пробуждающийся дух. Повышает уровень элементального навыка «Восхождение благовещего зверя» на 3, но не более 15.
  4. Паря над облаками. При точном попадании атакой в падении «Ступающий по облакам» от элементального навыка «Восхождение благовещего зверя» у Ка Мина восполняется 2 единицы энергии. Эта опция срабатывает один раз в 0.2 секунды.
  5. Устрашающий зло рёв. Увеличивает уровень взрыва стихии «Золотой танец суаньни» на 3, но не более 15.
  6. Приручить всех зверей. Увеличивает у атаки в падении «Ступающий по облакам» от элементального навыка «Восхождение благовещего зверя» радиус удара, шанс критического попадания на 20% и критический урон на 40%.

С6 — наиболее полезное созвездие у Ка Мина, так как оно значительно увеличивает его урон. Также очень полезны в бою С1 и С4.

Как прокачивать Ка Мина

Здесь мы привелю всю самую полезную информацию по прокачке героя и всем необходимым ресурсам для этого.

Возвышение

На полную прокачку возвышения персонажа необходимо:

  • Мора — 420 000 ед.;
  • Осколок агата Агнидус — 1 ед.;
  • Фрагмент агата Агнидус — 9 ед.;
  • Кусок агата Агнидус — 9 ед.;
  • Драгоценный агат Агнидус — 6 ед.;
  • Приговор императора — 46 ед.;
  • Звёздная ракушка — 168 ед.;
  • Слизь слайма — 18 ед.;
  • Выделения слайма — 30 ед.;
  • Концентрат слайма — 36 ед.

Ниже отмечено количество требуемых ресурсов для возвышения Ка Мина по стадиям:

  • 1 уровень — 20 000 мора, осколок агата Агнидус (1 ед.), звёздная ракушка (3 ед.) и слизь слайма (3 ед.);
  • 2 уровень — 40 000 мора, фрагмент агата Агнидус (3 ед.), приговор императора (2 ед.), звёздная ракушка (10 ед.) и слизь слайма (15 ед.);
  • 3 уровень — 60 000 мора, фрагмент агата Агнидус (6 ед.), приговор императора (4 ед.), звёздная ракушка (20 ед.) и выделения слайма (12 ед.);
  • 4 уровень — 80 000 мора, кусок агата Агнидус (3 ед.), приговор императора (8 ед.), звёздная ракушка (30 ед.) и выделения слайма (18 ед.);
  • 5 уровень — 100 000 мора, кусок агата Агнидус (6 ед.), приговор императора (12 ед.), звёздная ракушка (45 ед.) и концентрат слайма (12 ед.);
  • 6 уровень — 120 000 мора, драгоценный агат Агнидус (6 ед.), приговор императора (20 ед.), звёздная ракушка (60 ед.) и концентрат слайма (24 ед.).

Таланты

На полную прокачку талантов у Ка Мина необходимо:

  • Мора — 1652500 ед.;
  • Слизь слайма — 6 ед.;
  • Выделения слайма — 22 ед.;
  • Концентрат слайма — 31 ед.;
  • Учения о «Процветании» — 3 ед.;
  • Указания о «Процветании» — 21 ед.;
  • Философия о «Процветании» — 38 ед.;
  • Тёмная масса — 6 ед.;
  • Корона прозрения — 1 ед.

Ниже отмечено количество требуемых ресурсов для прокачки талантов Ка Мина по стадиям:

  • 1 уровень — начальный, без требования по ресурсам;
  • 2 уровень — 12 500 мора, слизь слайма (6 ед.) и учения о «Процветании» (3 ед.);
  • 3 уровень — 17 500 мора, выделения слайма (3 ед.) и указания о «Процветании» (2 ед.);
  • 4 уровень — 25 000 мора, выделения слайма (4 ед.) и указания о «Процветании» (4 ед.);
  • 5 уровень — 30 000 мора, выделения слайма (6 ед.) и указания о «Процветании» (6 ед.);
  • 6 уровень — 37 500 мора, выделения слайма (9 ед.) и указания о «Процветании» (9 ед.);
  • 7 уровень — 120 000 мора, концентрат слайма (4 ед.), философия о «Процветании» (4 ед.) и тёмная масса (1 ед.);
  • 8 уровень — 260 000 мора, концентрат слайма (6 ед.), философия о «Процветании» (6 ед.) и тёмная масса (1 ед.);
  • 9 уровень — 450 000 мора, концентрат слайма (9 ед.), философия о «Процветании» (12 ед.) и тёмная масса (2 ед.);
  • 10 уровень — 700 000 мора, концентрат слайма (12 ед.), философия о «Процветании» (16 ед.), тёмная масса (2 ед.) и корона прозрения (1 ед.).

Лучшие характеристики для Ка Мина

Гайд: всё о персонаже Ка Мин из Genshin Impact — билды, навыки и стихия - фото 3

Ка Мин выполняет роль дамагера и нередко выступает начальным дамагером, он точно пригодится игроку в первых схватках. Ему потребуются характеристики, увеличивающие следующие типы урона: сила атаки, бонус к Пиро урону и критические показатели. В некоторых сборках также можно поставить мастерство стихий. Ниже отмечены наиболее полезные характеристики для Ка Мина:

  1. Цветок жизни — HP.
  2. Перо смерти — сила атаки.
  3. Пески времени — сила атаки в % или мастерство стихий.
  4. Кубок пространства — бонус к Пиро урону в %.
  5. Корона разума — шанс критической атаки или критический урон.

Лучшее оружие для Ка Мина

«Меч драконьей кости» — наилучший двуручный меч у Ка Мина, который увеличивает урон персонажа. Хорошими запасными вариантами окажутся «Краснорогий камнеруб» для увеличения урона и защиты, «Маяк тростникового моря» для повышения силы атаки и урона навыков, а также «Цветок в латах» для повышения силы атаки.

Лучшие артефакты для Ка Мина

«Горящая алая ведьма» и «Охотник Сумеречного двора» — наиболее полезные сеты артефактов. Первый набор увеличит Пиро урон и урон реакций, а второй повысит эффективность обычных атак и шанс на критический урон. Также могут быть полезны сеты «Позолоченные сны» и «Киноварное загробье». Каждый из представленных наборов артефактов используется в зависимости от сборки.

Лучшие сборки для Ка Мина

Ка Мин полезен в игре только в качестве дамагера, однако ему можно подобрать три полноценные сборки, каждая из которых отличается набором оружия и артефактами. Ниже отмечен первый вариант сборки Ка Мина с сетом артефактов «Охотник Сумеречного двора»:

  1. Оружие — «Меч драконьей кости». На замену можно поставить «Краснорогий камнеруб», «Маяк тростникового моря», «Вердикт», «Дождерез», «Цветок в латах» и «Магический супермеч высшего владыки».
  2. Артефакт — «Охотник Сумеречного двора» (4 части).
  3. Характеристики — «Пески времени» (мастерство стихий или сила атаки в %), «Кубок пространства» (бонус к Пиро урону в %) и «Корона разума» (критический урон).
  4. Вспомогательные характеристики — критический урон, восполнение энергии, мастерство стихий, шанс критической атаки и сила атаки в %.

Эта сборка опирается на показатели критического урона. К тому же такой билд проще собрать со сбалансированными характеристиками.

А вот второй вариант сборки Ка Мина с сетом артефактов «Горящая алая ведьма»:

  1. Оружие — «Меч драконьей кости». На замену можно поставить «Маяк тростникового моря», «Вердикт», «Краснорогий камнеруб», «Цветок в латах», «Дождерез» и «Магический супермеч высшего владыки».
  2. Артефакт — «Горящая алая ведьма» (4 части).
  3. Характеристики — «Пески времени» (мастерство стихий или сила атаки в %), «Кубок пространства» (бонус к Пиро урону в %) и «Корона разума» (шанс критического попадания или критический урон).
  4. Вспомогательные характеристики — шанс критической атаки, критический урон, мастерство стихий, восполнение энергии и сила атаки в %.

Эта сборка больше подойдёт для активации различных реакций. Герой получит большие показатели урона, однако в этом билде ему будет труднее подобрать сбалансированные характеристики.

Наконец, давайте рассмотрим третий вариант сборки Ка Мина с сетами артефактов «Позолоченные сны» и «Киноварное загробье»:

  1. Оружие — «Цветок в латах». На замену можно поставить «Дождерез», «Аквамарин Махайры» и «Регалия леса».
  2. Артефакт — «Позолоченные сны» (4 части) или «Киноварное загробье (4 части).
  3. Характеристики — «Пески времени» (мастерство стихий или восполнение энергии), «Кубок пространства» (мастерство стихий) и «Корона разума» (мастерство стихий).
  4. Вспомогательные характеристики — мастерство стихий и восполнение энергии.

Этот необычный билд позволит Ка Мину обойти реакции и не сильно потерять в уроне.

Лучшие персонажи для отряда

Гайд: всё о персонаже Ка Мин из Genshin Impact — билды, навыки и стихия - фото 4

Ка Мин полезен в бою только на роли дамагера, однако ему потребуются соответствующие товарищи. Ниже отмечены наиболее подходящие герои в команду с Ка Мином:

  1. Электро — Дори, Фишль и Яэ Мико.
  2. Анемо — Кадзуха, Сахароза и Сянь Юнь.
  3. Гео — Чжун Ли.
  4. Пиро — Беннет, Дэхья, Сян Лин и Шеврёз.
  5. Гидро — Е Лань, Кокоми, Мона, Син Цю и Фурина.
  6. Крио — Гань Юй, Диона, Лайла, Розария и Шарлотта.

Ниже указаны некоторые варианты команд, в которых Ка Мин будет наиболее полезен:

  1. Ка Мин, Фурина, Сянь Юнь и Беннет — мощная команда с Ка Мином. Сянь Юнь и Фурина отлично поддерживает его в бою, а Беннет предоставляет бонусы атаки. Вместо Сянь Юнь можно поставить Джинн.
  2. Ка Мин, Е Лань, Сянь Юнь и Беннет — при отсутствии Фурины стоит поставить Е Лань для активации реакции «Испарение». Вместо неё можно выбрать и Син Цю. Также вместо Сянь Юнь подойдут Кадзуха или Сахароза.
  3. Ка Мин, Розария, Сахароза и Беннет — отличный вариант команды с криоаппликатором Розарией. Вместо Сахарозы и Беннета можно поставить Гань Юй и Сянь Юнь.
  4. Ка Мин, Фишль, Шеврёз и Беннет — мощный отряд через перегрузку.

Обратите внимание на выделенные ссылки, по которым можно ознакомиться с билдами других персонажей из Genshin Impact — Аратаки Итто, Странник, Яо Яо, Ху Тао, Е Лань, Аль-Хайтам, Райдэн и Тарталья.

Как играть за Ка Мина

Ка Мин очень простой в управлении персонаж, которому необходимо последовательно активировать три приёма. Ниже отмечена возможная ротация для него:

  1. Запускаем элементальный навык «Восхождение благовещего зверя» и сразу же применяем атаку в падении.
  2. Переходим к героям поддержки и используем их приёмы.
  3. Переключаемся на Ка Мина и запускаем взрыв стихии «Золотой танец суаньни». После этого поочерёдно запускаем элементальный навык «Восхождение благовещего зверя» и атаку в падении «Ступающий по облакам».
  4. После снижения здоровья героя до 50% или завершения действия взрыва стихии повторяем все шаги.

Обратите внимание по ссылке на другие гайды Genshin Impact по персонажам, артефактам и некоторым полезным деталями игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь