27 марта 2024
Обновлено 28.03.2024

Топ-5 причин посмотреть «Постучись в мою дверь в Москве», даже если вы не любите турецкие сериалы

Топ-5 причин посмотреть «Постучись в мою дверь в Москве», даже если вы не любите турецкие сериалы - изображение обложка

Даже нам, хардкорным фанатам игр, иногда хочется отдохнуть, отложить все дела и посмотреть какой-нибудь приятный и уютный сериал. Так зачем же себе отказывать? Наша коллега подсела как раз на такой. Утверждает, что никогда раньше турецкие сериалы не смотрела, да и сейчас не смотрит. Но «Постучись в мою дверь в Москве», который сейчас выходит на PREMIER, стал для неё исключением.

Во-первых, это адаптация иностранного хита под наши реалии. Во-вторых, довольно лаконичная (по меркам жанра, конечно). Разбираемся, чем романтическая мелодрама может заинтересовать самых матёрых читателей «Игромании». Погнали!

Причина 1. Красивая история любви

Топ-5 причин посмотреть «Постучись в мою дверь в Москве», даже если вы не любите турецкие сериалы - фото 1

Круглая отличница Саша Гордеева (Лиана Гриба) легко справляется с учёбой и планирует стать ландшафтным дизайнером. Внезапно девушка лишается именной стипендии и вылетает из университета на последнем курсе. В такой несправедливости она винит молодого и богатого бизнесмена Сергея Градского (Никита Волков). Бывшая студентка мечтает отомстить обидчику, но их встреча оборачивается чередой невероятных событий. Градский предлагает Саше сделку: он восстановит её в университете и даже предоставит место в своей компании, а она, в свою очередь, должна два месяца притворяться его девушкой.

Троп «от ненависти до любви» всем известен, но история готовит немало сюрпризов. Химия между героями витает в воздухе — и в этом российская адаптация совсем не уступает турецкому оригиналу.

Причина 2. Симпатичные и понятные герои

Топ-5 причин посмотреть «Постучись в мою дверь в Москве», даже если вы не любите турецкие сериалы - фото 2

Если вас смущает чрезмерный накал страстей в турецких сериалах, можете не переживать: «Постучись в мою дверь в Москве» отлично держит баланс между эмоциональностью, серьёзностью и юмором. Сериал легко смотреть, он не ударяется в спонтанную философию на ровном месте, да и вообще получился не таким приторным, как оригинал.

Персонажи получились более приземлёнными: их чувства и поступки вполне понятны и логичны. Сергей — строгий начальник, вполне закономерно сомневающийся в адекватности Саши, устроившей в его жизни настоящий бардак. Саша — эмоциональная студентка, которая потеряла любимое дело. Теперь она натягивает улыбку только в случае необходимости… Но так долго продолжаться не может.

Топ-5 причин посмотреть «Постучись в мою дверь в Москве», даже если вы не любите турецкие сериалы - фото 3

Под стать главным героям и персонажи второго плана: подруги Саши и коллеги Сергея получились живыми и привлекательными, а наблюдать за их развитием не менее интересно, чем за главной парой.

Проблемы героев кажутся вполне понятными, а близость к нашим реалиям добавляет ещё больший простор для эмпатии.

Причина 3. Главный герой — Москва

Топ-5 причин посмотреть «Постучись в мою дверь в Москве», даже если вы не любите турецкие сериалы - фото 4

В оригинальном сериале действие происходит в солнечном Стамбуле. Адаптация дарит нам целый калейдоскоп видов родной столицы. Приятно увидеть знакомые места, особенно когда получается взглянуть на них в новом, незнакомом ракурсе.

В картинке много зелени, фонтанов, роскошных интерьеров. Любое из мест ощущается реальным — авторы отлично выдерживают грань между сказочностью локаций и привычными повседневными видами столицы.

Причина 4. Яркие образы

Топ-5 причин посмотреть «Постучись в мою дверь в Москве», даже если вы не любите турецкие сериалы - фото 5

Оригинал впечатлял зрителей богатым гардеробом и множеством модных деталей в образах героев. В адаптации решили придерживаться того же подхода. Саша, её подруги и девушки в офисе одеваются в невероятно симпатичные и яркие вещи. Да и мужские персонажи не отстают.

Единственное отличие от турецкого сериала в том, что наряды действительно актуальны для наших широт. Можно присмотреться к героям — и собрать свой новый лук.

Причина 5. Законченная история

Турецкие сериалы славятся тем, что могут закрыться в любой момент: они выходят в эфир, а съёмки ещё продолжаются. Если рейтинги упадут — шансов увидеть продолжение не останется.

В нашем случае «Постучись в мою дверь в Москве» — не только захватывающая, но и законченная история. Всего в сериале запланировано 60 серий, и половина из них уже вышла. Так что развязка — не за горами!

Устраивайтесь поудобнее, откладывайте все дела и погружайтесь в красивую историю любви — «Постучись в мою дверь в Москве» уже ждёт вас на PREMIER!

Топ-5 причин посмотреть «Постучись в мою дверь в Москве», даже если вы не любите турецкие сериалы - фото 6

Реклама. ООО «ПРЕМЬЕР», ИНН 9702011190, erid: 2VtzqvnvPL9

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nikiforov
nikiforov
Отличный сериал!