30 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Появились свежие слухи о Silent Hills от Хидео Кодзимы и ремейке Metal Gear Solid


За последний год мы видели столько слухов о новой Silent Hill , что пальцев на обеих руках не хватит. На этот раз авторы подкаста Moore’s Law Is Dead , которые в июле рассказали о выходе сиквела God of War в 2021 году, поделились сразу парой крупных сведений.

Во-первых, Kojima Productions и сам Хидео Кодзима действительно работают над Silent Hills для PlayStation 5. Блогеры крайне уверены в своих словах, а полноценный анонс ожидается уже 11 декабря на The Game Awards.

Во-вторых, как и утверждали многие слухи последних нескольких лет, создатели ремейка Demon’s Souls из Bluepoint уже три года работают над ремейком первой Metal Gear Solid. Опять же, для PlayStation 5. В производстве также участвует Марк Церни — архитектор PS4 и PS5.

По словам авторов подкаста, Sony уже готова провести геймплейные демонстрации проекта, но всё это компания намерена сделать ближе к релизу. Когда он — вопрос. Дата анонса также неизвестна.

Давайте немногом обсудим ситуацию с Silent Hill. В течение года тут и там возникали сведения о том, что Sony действительно работает над новой частью серии. Но кто конкретно создаёт игру — неизвестно.

Одни утверждали, что перезапуск серии отдали команде Кэйитиро Тоямы , дизайнера и сценариста оригинальной Silent Hill, а также автора Siren и Gravity Rush. Ему якобы помогают дизайнер оригинальной трилогии Масахиро Ито и культовый композитор франшизы Акира Ямаока.

Меньше сведений о том, что над новой частью всё же работает Хидео Кодзима. Ряд источников утверждает, что такие переговоры действительно были, но они быстро закончились — Silent Hills не будет. Однако теперь вновь возникают слухи о том, что игра всё-таки появится на свет.

Ждём The Game Awards 2020, которая начнётся 11 декабря в 3 часа ночи по московскому времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь