04 февраля 2021Кино
Обновлено 20.05.2023

«Это полная чушь»: Зак Снайдер ответил на критику о «токсичности» его фанатов


В сети периодически появляются обвинения в «токсичности» в адрес фанатов Зака Снайдера — на них недавно ответил сам постановщик.

Чаще всего этот вопрос поднимался в связи с грядущим релизом его версии «Лиги справедливости» , который постоянно обсуждали, начиная ещё с первых слухов о проекте.

На протяжении всего времени, пока режиссёр готовил ленту, некоторых его фанатов продолжали обвинять в чересчур рьяной защите кумира и общей «токсичности».

Сам Снайдер с подобными заявлениями абсолютно не согласен, более того — они его просто злят. Автор открыто намекнул, что при работе над лентой ему постоянно вставляли палки в колёса, а некие мудрые люди удерживали режиссёра от прямой конфронтации с теми, кто был в этом виновен.

Я бы хотел увидеть некоторых из этих людей. Прямой диалог бы меня порадовал. Просто чтобы сказать им, что они ни хрена не понимают в том, о чём говорят.

Зак Снайдер

Кроме того, Снайдер ответил на прямую критику в адрес тех фанатов, которые поддерживали режиссёра и его проект.

Это полная чушь. Что касается «токсичного фандома» или «победы токсичного фандома» — когда это сбор сотен тысяч долларов фонду борьбы с суицидом стал «токсичным»?

Зак Снайдер

Снайдер упоминает сбор средств, который произошёл в рамках кампании «Лиги» — тогда фанатам удалось собрать для фонда больше полумиллиона долларов.

Они, думаю, достигли гораздо большего, чем другие фанбазы, и принесли больше пользы, чем другие отдельные группы. Поэтому я не понимаю критики.

Зак Сайдер

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь