18 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

В июле обновлённую The Legend of Zelda: Skyward Sword выпустят на Nintendo Switch


Nintendoво время ночного шоу объявила, что The Legend of Zelda: Skyward Sword , вышедшая 10 лет назад для Wii , получит обновлённую версию для Switch — релиз HD-издания на гибридной консоли состоится 16 июля.

Как отмечают разработчики, новая версия была оптимизирована для Switch и получила «более плавное управление движением, а также дополнительное управление кнопками».

Правый Joy-Con отвечает за меч, а левый — за щит и парирования. Аналогичным образом можно выполнять и другие действия, в том числе стрелять из лука или бросать бомбы. И да, в игре реализовано управление кнопками, которое доступно и в портативном режиме, и на Switch Lite. Для управления мечом в этом случае нужно наклонить правый мини-джойстик в нужном направлении.

В остальном игроков ждут самые ранние события в хронологии серии: Линку предстоит найти Зельду, сражаясь с многочисленными противниками, разгадывая головоломки и летая на небокрыле.

Приобрести The Legend of Zelda: Skyward Sword HD на сайте Nintendo можно за 4499 рублей. Игру впервые переведут на русский язык — как и в случае с Breath of the Wild , игру также и дублируют.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь