18 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

СМИ: новую Silent Hill действительно анонсируют летом


Konami доверила разработку новой Silent Hill «известному японскому разработчику» (нет, не Хидео Кодзиме) — игру должны представить уже летом. Об этом сообщает авторитетный портал VGC.

Однако журналисты издания, которые до этого рассказывали о производстве ремейка Resident Evil 4, не знают кто конкретно работает над новой частью серии. Основные слухи указывают на японское подразделение PlayStation , но VGC не может подтвердить это.

Вдобавок в производстве может находиться ещё одна Silent Hill, над которой работает совершенно другая студия — возможно, это польская студия Bloober Team (The Medium, Layers of Fear, Observer). На днях она объявила, что работает с «крупным издателем» над «известным хоррор-брендом».

Более того, по данным VGC, Konami обращалась к разработчикам Until Dawn и антологии The Dark Pictures из студии Supermassive для создания перезапуска Silent Hill, однако сделку в итоге не удалось заключить.

Скорее всего, над Silent Hill, которую анонсируют летом, работает композитор Акира Ямаока.

VGC стала первым авторитетным источником, что заявил о производстве новой (новых?) Silent Hill. Слухи об этом ходят уже больше года, однако они так и не воплотились в жизнь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь