20 марта 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Super Seducer 3 не разрешили выпускать в Steam


Месяц назад Ричард ла Руина, автор и идеолог серии Super Seducer , сообщал, что у Steam возникли серьёзные вопросы к Super Seducer 3. Чтобы выпустить игру в магазине Valve , её авторам следовало ввести серьёзную цензуру в целом ряде аспектов.

Как оказалось, готовность авторов игры к сотрудничеству и самоцензуре не помогла. Игру полностью удалили из Steam, и её выпуск ни в каком виде не разрешён. Главной причиной названы откровенно сексуальные изображения реальных людей, на которых и основан FMV-симулятор свиданий.

Ричард ла Руина пытался апеллировать к тому, что основной игровой процесс сводится всего лишь к диалогам, игру открыто транслируют в YouTube и Twitch и она не вызывает там возражений, и в Steam она находилась в списках желаемого у 61,7 тысяч игроков. Но все эти аргументы менеджеры Steam и не подумали рассматривать.

Ранее Super Seducer 3 получила отказы в релизе в магазинах Epic Games и CD Projekt. Но у создателей есть ещё кое-какие идеи. И прежде всего они собираются отменить все цензурные правки и вернуть игру к её первоначальному состоянию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь