02 апреля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Авторы Curse of the Dead Gods стали частью компании Nacon


Nacon , ранее известная как Bigben Interactive , объявила об очередном приобретении. Компания выкупила 100% акций французской студии Passtech Games , ставшей знаменитой благодаря успеху рогалика Curse of the Dead Gods.

Покупка Passtech Games позволит Nacon и далее усиливать своё издательское подразделение, расширяя ассортимент многообещающих игр для самых преданных геймеров на РС и консолях. Вдобавок компания собирается поддержать разработчиков успешного рогалика, несмотря на то, что права на The Curse of the Dead Gods остаются у Focus Home Interactive.

Авторы Curse of the Dead Gods стали частью компании Nacon - фото 1

После перехода в собственность Nacon студия Passtech Games сохранит значительную часть своей автономии и сможет сконцентрироваться на создании новых проектов. Компания же берёт на себя коммерческую, редакционную и маркетинговую поддержку.

В настоящее время в составе Nacon — одиннадцать студий. Большинство из них расположены во Франции, но есть и коллективы, работающие в Бельгии, Италии, Канаде и Австралии. Всего в них трудится более 500 человек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь