25 февраля 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Приостановлены турниры по Apex Legends, League of Legends и Valorant


В Восточной Европе организаторы киберспортивных мероприятий продолжают отменять или переносить матчи из-за сложившейся напряжённой обстановки в регионе.

Respawn приостановила все турниры серии Apex Legends Global Series. О дате возвращения соревнований пока не сообщается. Однако известно, что компания это сделала по просьбе игроков.

Riot Gamesотложила поединки третьей недели Континентальной Лиги по League of Legends. Они перенесены на неопределённый срок. Также отменена русскоязычная трансляция матчей седьмой недели LEC. Студия отменила и поединки третьей недели VALORANT Champions Tour 2022 EMEA Stage 1 Challengers. Когда возобновится турнир, неизвестно.

Киберспортивная компания WePlayперевела своих сотрудников на удалённую работу. Напомним, ранее стало известно, что комментаторы студии будут работать на первом крупном LAN-турнире по Dota 2Dota 2 Invitational Series Dubai 2022. Он пройдёт в Дубае с 2 по 6 марта.

Отметим, что это далеко не первый перенос матчей турниров по разным дисциплинам. Ранее на неопределённый срок были сдвинуты поединки VALORANT Regional League СНГ: Ориентир и весеннего сплита PUBG Mobile Pro League.

Плей-офф Intel Extreme Masters Season XVI: Katowice по CS:GOпройдёт по изначальному плану с 25 по 27 февраля, их прокомментируют ведущие студии Maincast Константин Leniniw Сивко и Арсений ceh9 Триноженко. Продолжится и турнир IEM Katowice 2022 по StarCraft II.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь