30 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели Cryospace показали игровой процесс ролевой выживалки


В 2020 году польская студия kuklam , известная по Cartonfall , и издательство Games Operators анонсировали Cryospace , ролевой хоррор с упором на выживание. А теперь нам показали 25 минут игрового процесса с комментариями разработчиков.

Действие Cryospace происходит на звездолёте, который везёт колонистов на далёкую планету. А нам выпадает роль механика-ремонтника, который должен помочь выжить всем, кто находится в криосне. И для этого надо не только починить корабль, но и понять, кто ещё на нём находится.

Главным ресурсом для нашего механика станет воздух: без него жизнь продлится не больше пары минут. Не менее важен фонарик: в полной тьме не отыскать ресурсы и ключи к выживанию. А любую помощь можно получить от членов экипажа и колонистов, надо лишь разбудить нужного специалиста. Но на него тоже потребуется расходовать кислород.

Cryospace — одна из многих игр, вдохновлённых серией « Чужие ». И целый ряд подобных проектов сейчас создаётся в Польше: Lumencraft , Nemesis: Distress , Nemesis: Lockdown , Hidden Depp , Final Form. Авторы Liberated создают 4 Minutes to Apocalypse , а создатели Green Hell работают над проектом Chimera.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь