28 декабря 2023Кино

В сети высмеяли новую детскую книгу Disney по мотивам «Чужого»


Обложка: кадр фильма «Чужие»

Пользователи сети подняли на смех новую детскую книгу компании Disney по мотивам «Чужого» Ридли Скотта.

Новая работа из серии Little Golden Book представит пересказ оригинального фильма в формате для самых маленьких читателей, а персонажи картины будут учить их алфавиту. Релиз новинки запланирован на следующий год.

В сети анонс встретили с недоумением и сарказмом — многие посоветовали авторам адаптировать под подобный формат и другие «подходящие» франшизы вроде истории куклы Чаки.

В целом подобная инициатива показалась пользователям попросту глупой, поскольку история Рипли (Сигурни Уивер) плохо подходит для такой адаптации — особенно учитывая мрачный тон и кровавые элементы фильмов серии.

Некоторые, правда, указали на то, что в такой формат ранее действительно переводили другие «неподходящие» фильмы вроде «Челюстей», но скепсис остальной аудитории к новой работе это не снизило.

В сети высмеяли новую детскую книгу Disney по мотивам «Чужого» - фото 1

Сейчас по «Чужому» разрабатывают ещё один фильм, действие которого развернётся между первой и второй картиной серии — за постановку отвечает автор ремейка «Зловещих мертвецов» Федерико Альварес, а в центре сюжета будут новые молодые герои. Ридли Скотт уже ленту посмотрел и остался ею доволен. Релиз картины запланирован на 16 августа 2024 года.

Кроме того, автор телеверсии «Фарго» занимается сериалом по вселенной, который выступит приквелом к франшизе — недавно к касту присоединился Тимоти Олифант («Правосудие»). Премьера шоу намечена на 2025 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь