Журналисты прохладно встретили стратегию Millennia за отсутствие разнообразия


Обложка: постер Millennia

Игровые издания поделились своими обзорами Millennia. Стратегия в духе Civilization была анонсирована в прошлом году и доберётся до PC сегодня вечером. Увы, новинка не смогла впечатлить журналистов, в том числе и автора Игромании.

Превью Millennia. Бюджетный «спин-офф» «Цивилизации»

На Metacritic стратегия получила 60 баллов на основе шести рецензий. Журналисты считают, что разработчики смогли сделать простую в освоении стратегию с некоторыми интересными идеями, но не смогли реализовать весь заложенный потенциал.

Например, рецензент IGN поругал короткую продолжительность развития своей цивилизации и ограничения в генерации карт. Представленным нациям не хватает собственного колорита, хотя ситуацию могут спасти механики социальной структуры и идеологии. Полностью насладиться новинкой помешала и плохая оптимизация, из-за чего журналист захотел вернуться в Sid Meier’s Civilization 5.

Слегка более положительно высказался автор PCGamesN. Он похвалил, что в центре прохождения кампаний всегда стоит выбор игрока. При этом в Millennia нет строгих исторических ограничений, как в других стратегиях, зато хватает «экономического» геймплея. Журналист верит, что авторы смогут доработать новинку с будущими обновлениями, в одном из которых появится мультиплеер.

Millennia доступна в Steam и для российских пользователей, в том числе с русским текстовым переводом. В минимальных системных требованиях разработчики указали видеокарту GeForce GTX 660 и процессор Intel Core i5-6600K.

Релизный трейлер

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь