27 марта 2024Игровые новости
Обновлено 27.03.2024

Экшен Stellar Blade сравнили с NieR Automata в свежих превью


Обложка: скриншот Stellar Blade

Журналисты поделились предварительными впечатлениями об экшене Stellar Blade. Появилось не только больше подробностей об игровом процессе, но и геймплейные кадры. А ознакомиться с грядущей новинкой поближе самостоятельно можно будет в демоверсии, которая выйдет на PlayStation 5 уже 29 марта.

Журналист IGN сравнил Stellar Blade с NieR: Automata, но необходимость активно защищаться от вражеских ударов также напоминает Sekiro: Shadows Die Twice. А парирование сразу нескольких атак позволит воспользоваться особым приёмом Retribution. Наличие нескольких навыков, разного снаряжения и костюмов помогут найти каждому игроку собственный стиль боя.

Всё это пригодится для сражений с боссами, у которых есть разнообразные схемы атак — каждая фаза сражения будет уникальной. Также получится воспользоваться оружием дальнего боя: в такие моменты Stellar Blade напоминает шутеры от третьего лица.

Отдохнуть получится в лагерях, где героиня сможет купить снаряжение или послушать музыку. На больших локациях будет много дорожек и развилок, на которых можно найти сундуки с предметами. Причём иногда придётся решать головоломки и проходить платформенные секции. Увы, назвать их зрелищными нельзя.

В других изданиях рецензенты также тепло отзываются о Stellar Blade. В GamesRadar пожаловались на трудности в управлении героиней во время прыжков и интерактивных взаимодействий, однако в сражениях разработчики смогли реализовать хорошую отзывчивость. При этом необычные движения из подобных экшенов, вроде сбивания врага с ног и телепортации к нему для серии атак, «ещё не устарели».

А в Game Informer поговорили с разработчиками Stellar Blade. Они планируют добавить новые костюмы в обновлениях после релиза, причём каждый наряд сделан так, чтобы игроки выбирали исходя из личных предпочтений, а не цифр в статистике костюма. Свободы в сюжете у пользователей будет не так много, но у них всё равно получится «принять важные решения».

Релиз Stellar Blade состоится 26 апреля только на PlayStation 5. Игра уже получила высокий возрастной рейтинг за наготу и обилие жестокости. Сам экшен при этом будет поддерживать русские субтитры, а одним из источников вдохновения для разработчиков действительно стала NieR: Automata.

Остальные ролики с впечатлениями и геймплеем Stellar Blade

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь