В новом хотфиксе Baldurs Gate 3 исправили ошибки с продажей и покупкой предметов


Обложка: скриншот Baldur's Gate 3

Для загрузки на PC, PlayStation 5 и Xbox Series стал доступен 23-й хотфикс Baldur’s Gate III. Основные исправления касаются продажи и покупки предметов, ведь фэнтезийные торговцы «поговорили» с Larian насчёт ошибки, при которой игроки могли купить несколько предметов и заплатить только за один из них.

Это было возможно благодаря перетаскиванию предмета в контейнер. Проблема была исправлена, как и возможность получать деньги за предметы, заблокированные из-за изменения их формы — торговцы отдавали золото, но не получали вещь. Разработчики предусмотрели ещё несколько подобных фиксов, из-за чего экономика Baldur’s Gate 3 должна стать более стабильной.

Но не обошлось и без других исправлений. Например, теперь игроки не будут застревать в диалогах с Лаэзель при загрузке сохранения на этом моменте. А ещё было исправлено несколько сбоев, часть из которых была связана с редактором персонажа и системой частиц. Ознакомиться с полным списком изменений можно на странице игры.

Разработчики напомнили, что продолжают заниматься исправлениями, а также предупредили о возможных ошибках у пользователей модов. В будущем, кстати, геймдиректор Baldur’s Gate 3 был бы не против сделать стратегию или рогалик.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь