Ритмичный шутер Metal Hellsinger получит версию для VR в этом году


Обложка: скриншот Metal: Hellsinger VR

Студия Lab42 анонсировала VR-версию ритмичного шутера Metal: Hellsinger. В честь этого был показан трейлер с динамичным игровым процессом, а релиз проекта в виртуальной реальности состоится позднее в этом году.

Сыграть в Metal: Hellsinger VR получится у пользователей Meta Quest 2, 3 и Pro, а также Steam VR и PlayStation VR2. Удостоенный наград саундтрек шутера должен «отозваться в теле» и поможет достигнуть «несравненного состояния единства» с музыкой.

В виртуальной реальности будут доступны все движения и механики из обычной Metal: Hellsinger. О традиционном интерфейсе можно будет забыть: все меню сосредоточены в одной иммерсивной зоне, а победа зависит от попадания в такт музыки. Конечно, игроки смогут насладиться сюжетной историей и уровнем сложности «Архидьявол».

Системные требования и другие детали Metal: Hellsinger VR объявят позднее, а перед датой релиза фанатов ждёт «много сюрпризов». Сами игроки остались довольны анонсом и шутят, что от покачивания головой в такт музыки безопасность шлема виртуальной реальности будет под угрозой.

Изначально оригинальная версия Metal: Hellsinger вышла в 2022 году и удостоилась крайне положительных отзывов. Игроки похвалили качественное музыкальное сопровождение и необычный игровой процесс. В дальнейшем разработчики не забывали обновлять своё детище с помощью дополнений, одно из которых вышло в декабре 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь